http://i010.radikal.ru/0801/ff/db3415bd8dae.jpg

Номер серии 1 сезон, 12 серия
Воспоминания героя Кейт Остин
День на острове 21 − 22

Воспоминания
Кейт пришла в банк. Она делала вид, что является посетительницой. Внезапно в банк ворвались трое мужчин в масках и с пистолетами. Они сказали всем лечь на пол. Пока главный нападающий требовал от банкира открыть архив, мужчина-посетитель накинулся на другого грабителя и откинул пистолет Кейт. Та стала целится в главного грабителя, но не выстрерила, а тот отобрал пистолет и утощил в пустую комнату.

http://i008.radikal.ru/0801/b4/aedf3599def9.jpg

Грабитель снял маску, оказывается это друг Кейт, и они вместе спланировали это ограбление. Они целуются, после чего мужчина бъет Кейт по лицу и тащит обратно, угрожая пистолетом. В итоге грабителям открыли архив. Бойфренд Кейт вошёл и снял перед банкиром маску. Понятно, что он хочет его убить.

http://i018.radikal.ru/0801/9a/180dc5656683.jpg

Но Кейт этого не хочет, она думала, что будет без жертв. Она выхватила у грабителя второй пистолет, ранила его в ногу и застрерила двух других грабителей. Затем, угрожая банкиру, она требует открыть одну ячейку. В ней она берёт маленькую игрушку-самолётик. В итоге она использовала своего друга, что бы достать его.

События
Сойер и Кейт гуляют по острову. Они натыкаются на озеро с водопадом и решают искупаться. Но в озере их ждёт неприятная находка — два трупа плавали под водой в самолётных креслах. Сойер взял у одного из них бумажник, Кейт его за это осудила.

http://i035.radikal.ru/0801/cd/a8fd71a5c6d6.jpg

Затем Сойер нырнул и достал металлический кейс. Кейт странно посмотрела на находку, и Сойер спросил, знает ли она этот кейс, на что та ответила, что нет.
В это время растроенный Чарли сидит на берегу. С ним разговаривает Роуз, пытаясь успокоить, но Чарли всё равно подавлен похищением Клер.
Саид рассматривает карты, которые он украл у Даниель Руссо, но на них надписи по-французски и ещё какие-то цифры. Кейс, который нашёл Сойер, закрыт на хороший замок. Майкл рекомендует Сойеру не пытаться открыть его отмычками, а разбить его об что-нибудь.

http://i040.radikal.ru/0801/7a/7ec0dac92768.jpg

Сойер бъет об кейс камни и скидывает его с обрыва — но бесполезно. Кроме того этот кейс хочет украсть Кейт, но Сойер не даёт ей это сделать. Кейт идёт к Джеку и просит его помочь отнять у Сойера кейс. Она говорит, что он принадлежал Эдварду Марсу — полицейскому, сопровождавшему Кейт, и что в нём четыре пистолета и около 100 патрон. Джек заинтрегован, он приходит к Сойеру и требует отдать кейс, в процивном случае доктор не будет довать аферисту антибиотик, которым тот лечит руку, раненную Саидом. Сойер решил не рисковать и отдал Джеку кейс.

http://i003.radikal.ru/0801/2c/272bdefb111f.jpg

Саид обращается к Шеннон за помощью в переводе карт Руссо — ведь Шеннон знает французски. Та не охотно соглашается. Кейт говорит, что ключ от кейса в бумажнике Марса. Джек говорит, что похоронил полицейского, ведь тот умер от его рук. Они раскапывают могилу Марса. Кейт пытается обмануть Джека, забрав ключ тайком, а потом сказав, что его там нет, но Джек был бдителен и взял ключ. Они открыли кейс, там действительно 4 пистолета с патронами и несколько конвертов. Кейт берёт один из них. В нём лежит самолётик из флешбека Кейт. Она снова всё делала только ради него. Они ссорятся с Джеком.