http://i033.radikal.ru/0801/3c/3534b4e9e604.jpg

Номер серии 1 сезон, 13 серия
Воспоминания героя Бун Карлайл
День на строве 24

Воспоминания
Бун закончил играть в теннис со своей девушкой. Его мобильный телефон зазвонил. Звонила Шеннон, которая просила о помощи. Бун был в США, а Шеннон в Австралии. Бун сказал, что прилетит. Он пришёл к Шеннон. У неё дома был бойфренд, с которым она живёт. Он сказал, что бы Бун уходил. Тот заметил у сестры синяк на голове. Когда Шеннон звонила ему, он слышал голос её бойфренда, который, судя по всему, избил её. Бун подал заявление в полицию, но там его слова не восприняли всерьёз.

http://i013.radikal.ru/0801/5b/6bd55bc0e1f4.jpg

В полицейском участке можно увидить Сойера, которого тащут полицейские, и который орёт, что он не виноват. Затем Бун вновь встречается с бойфрендом сестры и спрашивает сколько тому надо денег вместо Шеннон. Тот называет сумму, и Бун даёт её. Он делает это уже не в первый раз.

http://i034.radikal.ru/0801/2d/f602fb759c92.jpg

Но когда Бун приходит к Шеннон, он понимает, что она обманула его, и что ей с бойфрендом нужны были эти деньги. Бун ушёл, но вечером к нему в номер гостиницы пришла Шеннон, которая сказала, что ей друг обманул и ей тоже. Она плачет и в порыве страсти они занимаются любовью. Становится понятно, что они любят дру друга не совсем как брат и сестра, тем более что они сводные.

События
Выжившие недовольны тем, что Лок перестал приносить мясо кабанов. Он объясняет это тем, что кабаны умные животные, и они ушли от людей.
На берегу Бун наблюдает за Шэннон. Он видит, как к его сестре подходит улыбающийся Саид, и они о чем-то мило беседуют. Буну это явно не нравится. От мрачных мыслей его отвлекает Херли. Он озабочен и спрашивает, почему тот на пару с Локком так и не поймали ни одного кабана, хотя постоянно охотятся. В ответ Карлайл пытается убедить Херли в том, что охота на кабанов - занятие не из легких.
Наблюдая за Шэннон к Саидом на берегу, Бун больше не может сдерживаться. Похоже, он ревнует. «Не подходи к ней», - резко говорит он Саиду. Тот делает удивленное лицо, однако Бун действительно разъярен и настроен очень решительно. Так и не начавшуюся перепалку прерывает Локк. Он просит Буна последовать за ним в джунгли. Шагая в глубь леса, Локк предостерегает Буна от ссор с Саидом: ведь тот может пригодиться им, и важно держаться всем вместе. А сейчас самое важное для Локка и Буна - вернуться к обнаруженному ими ранее люку.
В лесу недалеко от берега Херли подбегает к Джеку и жалуется на боли в животе и нарушенное пищеварение. Хирург интересуется, чем в последнее время питается Херли, и оба они, в конце концов, приходят к выводу, что организму не хватает белка. Джек спрашивает, почему Херли не берет рыбу у Джина, которому удается ловить ее в неимоверных количествах. Тот объясняет, что однажды отказался попробовать морского ежа, приготовленного корейцем, и уверен, что Джин до сих пор на него обижен, а потому рыбой не поделится.

http://i047.radikal.ru/0801/52/b1ad95b5a0e2.jpg

Локк и Бун сидят в джунглях около люка и размышляют о том, как и чем возможно его открыть.

http://i025.radikal.ru/0801/6e/aee8c205eeba.jpg

На берегу Херли подходит к Джину и просит научить его ловить рыбу, но тот совсем не понимает английских слов. Толстяк неотступно следует за Джином и пытается уловить каждое его движение, чтобы научиться морской охоте...
В джунглях между Локком и Буном разгорается спор. Бун хочет рассказать всем о странном люке. Локк категорически против, однако Бун упорствует. Он просит разрешить ему рассказать о люке хотя бы Шэннон. «Она лучшая, она будет хранить эту тайну», - говорит Бун. Локк окидывает Буна подозрительным взглядом. Он чувствует, что Шэннон оказывает на брата сильное влияние. «Хорошо, решение за тобой», - объявляет Локк после непродолжительной паузы. Но когда Бун, ничего не подозревая, поворачивается спиной, Локк неожиданно бьет его по голове рукояткой ножа. Парень теряет сознание.
Придя в себя, Бун понимает, что связан. Локк сидит рядом и размешивает что-то в кокосовой скорлупе. Бун удивлен и не понимает, что происходит. «Развяжи меня», - просит он. Локк подходит к нему, держа в руке скорлупу со странной кашицей и резко заведя руку Буну за шею, смазывает его рану на голове этой самой смесью. После этого он уходит, оставив своего товарища по охоте одного связанным в джунглях. Перед тем, как скрыться за деревьями, он бросает молодому человеку нож: «Ты должен освободить себя. И ты сделаешь это, как только будет причина», - произносит Локк и уходит в сторону лагеря.
На острове кореянка Сан разбила небольшой огород. Вместе с Кейт они посадили там фрукты и цветы. Общаясь с Сан по-английски, Кейт по выражению лица кореянки вдруг догадывается, что та понимает ее язык. Теперь Сан вынуждена признаться Кейт в том, что знает английский, но тщательно скрывает это от мужа. Кейт недоумевает, но Сан пытается объяснить ей, в чем дело...
Тем временем Херли по пятам следует за Джин и учится ловить рыбу. Нечаянно наступив на морского ежа, толстяк кричит от боли и умоляет Джина помочиться на его рану для того, чтобы предотвратить заражение. Джин вначале не понимает, о чем идет речь, но через секунду догадывается об этом по жестам Херли и категорически отказывается.
В глубине джунглей связанный Бун изо всех сил пытается дотянуться до ножа, воткнутого Локком в землю. Внезапно совсем рядом он слышит сдавленный крик Шэннон. Она зовет на помощь. Бун говорит ей о том, что его связали. «Я и сама связана», - кричит в ответ его сестра. Бун слышит шум ветвей. Судя по всему, по джунглям идет невидимый монстр. Крики сестры, страх и желание спасти ее - все это помогает Буну изловчиться, дотянуться до ножа, разрезать веревки и освободиться. Он бежит на помощь Шэннон, развязывает ее, и они вместе несутся по лесу, спасаясь от монстра. Пробегая мимо мангового дерева, Бун решает, что они могут спрятаться в нем от монстра. Внутри дерева брат и сестра, обнявшись, дрожат от страха и ждут, когда чудовище уйдет.

http://i007.radikal.ru/0801/16/328716ec9804.jpg

Похоже, монстр отступил, и Бун вместе с Шэннон пытаются найти дорогу к побережью. Не удержавшись, Бун начинает рассказывать Шэннон о странном люке, который они обнаружили вместе с Локкком. Вдруг налетает порыв ветра и оба чувствуют топот приближающегося чудовища.

http://i050.radikal.ru/0801/e7/f745407cbf8d.jpg

На берегу Джек и Чарли разжигают костер, и врач интересуется мнением рокера о Локке. Без всякого смущения Чарли решительно заявляет, что доверил бы свою жизнь только Локку.
В лагере около пещеры Херли рассказывает Майклу о том, как он наступил на морского ежа. Неожиданно к нему подходит Джин с аккуратно почищенной свежей рыбой в руках и вручает эту рыбу Херли. Тот недоумевает и, тем не менее, благодарит Джина за подарок.
Тем временем Бун и Шэннон пытаются спастись от монстра. Вдруг невидимое чудовище хватает девушку и поднимает ее высоко в воздух. Бун теряет сестру из вида; он окликает ее по имени.

http://i015.radikal.ru/0801/aa/de740d7a6942.jpg

В джунглях Бун в отчаянье продолжает искать сестру. Когда он находит ее окровавленное тело, уже слишком поздно. Шэннон умирает у него на руках от страшных ран. Бун в слезах.
Вернувшись на берег, он накидывается на мирно сидящего у костра Локка и винит его во всем, что произошло. Локку, тем не менее, удается донести до Буна, что все произошедшее с ним - галлюцинация, и что Шэннон жива. И действительно, она мило болтает с Саидом на пляже. Бун удивлен, он не понимает, как такое могло случиться. Минуту спустя он понимает, что галлюцинацию вызвала мазь, которой Локк протер рану на его голове. Локк уверяет Буна, что тому необходимо было ощутить на себе это видение. «Что ты почувствовал после «смерти» Шэннон?», - спрашивает Локк. «Я ощутил облегчение... Да... Мне стало легче...я будто бы освободился от чего-то». Локк, удовлетворенный результатом, снова зовет Буна последовать за ним в лес.