http://i023.radikal.ru/0802/32/a77eee7f46b2.jpg

Номер серии 1 сезон, 17 серия
Воспоминания героя Джин Квон
День на острове 32 − 34

Воспоминания
Джин приходит к отцу Сун — магнату тяжёлой промышленности мистеру Пайку. Кореец просит бизнесмена разрешение на свадьбу с Сун. Сначала мистер Пайк не охотно к этому относится, но когда он понимает, что Джин готов ради Сун на всё, в том числе работать на Пайка, он соглашается. Потом Сун вспоминает, как перед свадьбой разговаривает с Джином. Она хочет отправится в свадебное путешествие, но Джин говорит, что сейчас ему важно работать на отца.

http://i019.radikal.ru/0802/51/1a467c7379c8.jpg

Позже он получает задание от рассерженного мистера Пайка: ему надо передать работнику мистера Пайка, закрывшему свой завод, о том, что Пайк очень им не доволен. Джин едет к нему и говорит ему эти слова. Работник Пайка очень удивился и обрадывался, что Джин ничего с ним не сделал. Он подарил Джину щенка шарпея, несмотря на протесты дочери. В это время по теливизору показывали дающего интервью Хёрли. Джин едет домой к Сун, но его срочно вызывает Пайк. Он говорит, что Джин не правильно выполнил его распоряжение, и говорит что его человек покажет, как это делать. Джин с человеком Пайка едут снова к работнику Пайка. Джин понимает, что этот человек — киллер, и хочет застрелить работника. Поэтому Джин врывается в дом работника Пайка первым, избивает того до полусмерти, и говорит, что бы тот заново открыл завод, и что он только что спас ему жизнь. Джин уводит киллера, приезжает домой.

http://i050.radikal.ru/0802/2b/e718af049819.jpg

Мы снова видим, как он весь в крови бежит в ванну, и как они ссорятся с Сун. Потом Джин приезжает в деревню на океане. Там он встречается со своим отцом-рыбаком. До этого Джин всем говорил, что его отец умер. Джин просит у отца прощения, и говорит, что работает на отца Сун, и что эта работа рушит их брак. Джин говорит, что Пайк отправляет их на задание: отвезти дорогие часы в Сидней и Лос-Анджелес. А отец Джина советует ему в США сбежать.

События
Джин находит взглядом свою жену, Сан, которая плавает в море. Когда она выходит из воды, кореец тут же приказывает ей закрыть тело полотенцем, но та отказывается.

http://i012.radikal.ru/0802/07/8e0b51792990.jpg

Майкл, став свидетелем конфликта, вступается за Сан, но та неожиданно дает ему пощечину... Чтобы предотвратить обострение инцидента, Сан просит супруга отойти с ней в сторону для серьезного разговора. В пещере Джин спрашивает жену, есть ли какие-то отношения между ней и Майклом. Сан обижается на мужа и называет его глупцом.
На острове Сан подходит к Майклу и просит прощения за пощечину. «Я ударила тебя потому, что хотела защитить от Джина, ведь он способен на многое...», - говорит она. Майкл, кажется, не обращает внимания на Сан: он очень увлечен постройкой плота, на котором надеется, наконец-то, увезти сына с рокового острова. Тем временем Джин, чтобы «выпустить пар» пытается играть в гольф. Херли взвалил на себя обязанность сблизить людей из лагеря спасенных и Джина, ведь тот превосходно ловит рыбу и заслуживает того, чтобы занять свое место в импровизированном социуме... Однако Джину, похоже, все равно.
На берегу Шеннон помогает Саиду, примкнувшему к Майклу, в строительстве плота. Даже беглого взгляда достаточно, чтобы понять: молодые люди уже не просто симпатизируют друг другу - между ними возникло сильное притяжение...
Майкл тем временем рассказывает сыну о Нью-Йорке, но тот слишком увлечен собакой, чтобы слушать рассказы о городе, которого не помнит. Джек подходит к Майклу и говорит о том, что люди интересуются, сколько же человек может уместиться на его почти достроенном плавсредстве. Афроамериканец поясняет, что плот рассчитан на четверых, и что имена троих ему уже известны. Осталось еще одно место... Кто же эти люди? Джек понимает, что двое потенциальных пассажиров - это Майкл и Уолтер, его сын. «Кто же третий?», - спрашивает Джек и узнает, что Сойер выкупил себе право отплыть с острова на плоту. Но одно место пока остается свободным.
Вечером у костра Кейт спрашивает Сан, почему та позволяет своему мужу обращаться с ней так жестоко. Кореянка пытается объяснить, что супруг сильно любит ее и заботится лишь о ее благе. Беседу двух женщин прерывает внезапный тревожный крик.

http://i014.radikal.ru/0802/a8/7e7ca887f0c5.jpg

Горит почти достроенный плот Майкла. Люди пытаются тушить его с помощью песка, но все тщетно. Майкл подозревает в поджоге Джина, с которым у него давний конфликт, однако Джек и Кейт пытаются убедить его в необоснованности подобных подозрений...
Сан в тревоге бежит на поиски мужа и находит его в пещере. Женщина видит, что его руки поранены... Сан сокрушенно говорит о, что Майкл строил плот для того, чтобы спасти, в конечном итоге, их всех. 
Сойер находит Джина и силком тащит его к берегу для «публичного разбирательства».

http://i006.radikal.ru/0802/52/454a186617d6.jpg

На пляже на корейца с обвинениями набрасывается Майкл. Атмосфера накаляется. Джин безуспешно пытается объяснить на своем родном языке, что даже не пытался сжечь плот. Но никто его не понимает. Сан не выдерживает и на чистейшем английском просит толпу успокоиться и не винить ее мужа в поджоге. Одно только английское произношение супруги вызывает у Джина сильнейший приступ ярости, и он бросается прочь, в глубь джунглей.
На острове Саид подходит к Буну для того, чтобы обсудить происходящее между ним и Шеннон. Сводный брат девушки ничего не имеет против их романа, однако предупреждает иракца о том, что Шеннон частенько использует людей, влюбленных в нее.
На побережье Майкл собирается строить новый плот, а Локк и Уолтер снова играют вместе. Как бы невзначай Джон задает мальчику вопрос: «Зачем ты поджег лодку?». Опешив от неожиданности, Уолтер признается, что просто хотел бы остаться на острове, так как ему нигде не было так хорошо. Локк поддерживает сына Майкла и обещает не выдавать его. Он говорит, что тоже не хочет покидать остров...
На следующее утро Майкл приступает к строительству нового плота. Работа предстоит большая, но он полон энергии и, похоже, получит помощь от того, от кого меньше всего мог ее ожидать - из леса к нему выходит Джин с охапкой бамбуковых стеблей. «Лодка», - говорит он по-английски...