http://i019.radikal.ru/0802/74/07f8809d4312.jpg

Номер серии 1 сезон, 18 серия
Воспоминания героя Хьюго "Хёрли" Рейс
День на острове 35 − 36

Воспоминания
Хёрли сидит дома у телевизора. Его мама ругает Хёрли за то, что он круглый день спит, ест и сидит перед телевизором. Хёрли смотрит телелотерею. У него есть билет. На нём Хёрли выбил числа: 4 8 15 16 23 42. И вдруг эти числа полностью совпали со всеми числами лотереи.

http://i045.radikal.ru/0802/c6/3bab280dc6a5.jpg

Хёрли выиграл огромную сумму денег. Он не верит счастью и падает в обморок. Вскоре он перед своим домом даёт интервью журналистам. Он предстовляет свою семью: маму, брата с его девушкой и дедушку, у которого, по словам Хьюго, железное здоровье. Но вдруг дедушка Хёрли падает в обморок. Позже выяснилось, что он умер от инфаркта.

http://i031.radikal.ru/0802/57/c73630a465f6.jpg

Затем Хьюго повёз свою маму к сюрпризу — новому дому. В дороге они обсуждают несчастья, которые свалились на их семью после победы в лотерее. Хёрли просит маму завязать глаза. та неохотно это делает. Затем он ведёт её к их новому дому. Но тут мама ломает ногу, из окна дома повалил дым, а Хёрли не может вызвать пожарников, потому что его окружили полицейские, которые по ошибке приняли его за наркоторговца. Позже Хьюго разговаривает с бизнесменом. Вокруг Хёрли происходят разные беды. Хьюго думает, что в этом виноваты проклятые деньги, но тут понимает, что это не деньги прокляты, а числа. И в докозательство за окном пролетел выпавший сверху человек. После этого Хёрли едет в психбольницу. Мы узнаём, что он лечился здесь раньше. Он идёт к какому-то чёловеку, который не перестовая повторяет числа: 4 8 15 16 23 42. Хёрли спрашивает, где он взял эти числа. Оказывается, Хьюго запомнил эти числа и выбил их на лотерейном билете. Псих сказал адрес какого-то человека в Австралии. Хёрли едет туда. Ему открывает женщина.

http://i043.radikal.ru/0802/99/2561d57c2c56.jpg

Она рассказывает, что у неё был муж, который вместе с психом служили радиоперехватчиками в Тихом Океане. Однажды они услышали, как какой-то мужской голос в эфире повторял эти числа. Оба запомнили их и потом преминили их в разных конкурсах. С тех пор их обоих постигали несчастья. В итоге один сошёл сума, а второй застрелился.

События
Херли и Джек расспрашивают Саида о том, где живет француженка. Они хотят осуществить свою давнюю идею - воспользоваться ее источником электроэнергии и послать сигнал о помощи.

http://i014.radikal.ru/0802/aa/c77dbf3664f9.jpg

Саид поначалу сопротивляется и не хочет отвечать на их вопросы, однако, в конце концов, сдается и показывает на карте местонахождение хижины Даниэль Руссо. Во время изучения карты Херли что-то бросается в глаза, и его сознание неожиданно пронзают вспоминания о том дне, когда он выиграл в лотерею.
Среди ночи Херли тормошит Саида и спрашивает его о том, что означают числа на карте француженки.

http://i017.radikal.ru/0802/72/c96916152b48.jpg

Он хочет знать все об этой таинственной женщине. Сонный Саид никак не может понять, зачем толстяк интересуется какими-то цифрами, но Херли не рассказывает ему о том, что выигрышные числа его лотереи совпадают с рядом цифр на карте Даниэль.
На острове Херли старается наполнить как можно больше бутылок пресной водой. Чарли замечает нечто тревожное в поведении толстяка и спрашивает, что тот задумал. Но Херли лишь пожимает плечами и заявляет, что хочет побыть один и, заодно, поискать новые места для рыбалки.
На берегу Локк делает Клэр заманчивое предложение - приглашает принять участие в строительстве. Не вполне понимая, о чем идет речь, девушка все же дает свое согласие.
Саид ищет карту француженки. Он спрашивает о ней у Джека, но тот понятия не имеет, о чем речь. Проходящий мимо Чарли сообщает мужчинам, что Херли набрал несколько бутылок воды и ушел в джунгли. Саид вспоминает, что толстяк ночью расспрашивал его о француженке. Поняв, что произошло, мужчины бросаются вдогонку.
В джунглях толстяк безрезультатно пытается найти жилище Даниэль Руссо. Он зашел уже слишком далеко, однако, даже ориентируясь по карте, не может отыскать пристанище загадочной француженки.
В глубине джунглей Джек, Саид и Чарли, отправившиеся на поиски Херли, наконец, отыскивают неудачливого следопыта. Саид приказывает толстяку, уже наступившему на ловушку, замереть. Собравшись с силами, Херли отпрыгивает в сторону и успевает увернуться от тяжелого древесного ствола. Затем спасатели и спасенный с помощью карты находят кабель и отправляются вдоль таинственного провода на поиски француженки. Так они выходят к висячему мосту над глубоким оврагом. Херли и Чарли успевают перейти на другую сторону, но после рокера мост обрушивается.

http://i050.radikal.ru/0802/13/2d6ed34bebbf.jpg

Пока Джек и Саид ищут способ перебраться, парни продолжают поиски. 
Пробирающиеся к жилищу Даниэль Саид и Джек совсем близки к цели. Неожиданно Шепард цепляется за какой-то провод, спрятанный в песке, и раздается безобидный, но очень громкий взрыв. Чарли и Херли, услышав где-то рядом жуткий грохот, начинают паниковать. Добравшись до жилища Даниэль, Джек и Саид обнаруживают, что хижина пуста: женщина ушла отсюда и унесла с собой все, что у нее было...
В это время Чарли и Херли неожиданно напарываются на Даниэль. Француженка делает выстрел из зарослей, и парочка разбегается врассыпную. Через минуту каким-то немыслимым образом Херли опять сталкивается с Руссо, теперь уже нос к носу. Херли заговаривает с ней о числах, и выясняется, что проклятие преследует их обоих. Связанные таинственной силой, Даниэль и Херли обнимаются...
На берегу Херли передает Саиду батарейку, которая так необходима для передачи сигнала SOS.

http://i019.radikal.ru/0802/d1/b7034f085a3c.jpg

Локк, наконец, смастерил кроватку для будущего ребенка Клэр, у которой сегодня день рождения. Вот, оказывается, в каком «строительстве» ему нужна была помощь девушки.

http://i015.radikal.ru/0802/9f/3bd9faed4e99.jpg

Херли в разговоре с Чарли винит себя в произошедшей авиакатастрофе. Он одержим мыслью, будто все проблемы - из-за чисел, которые помогли ему выиграть 156 миллионов долларов. Чарли не верит в это и думает, что Херли просто подшучивает над ним. Молчаливым возражением рокеру становится последний кадр серии. Нам показывают люк, который нашли Локк с Буном. На потемневшем металле выгравированы те самые числа: 4, 8, 15, 16, 23, 42...