http://i024.radikal.ru/0804/84/e266aa54f151.jpg

Номер серии 2 сезон, 6 серия
Воспоминания героя Шеннон Рутерфорт
День на острове 48

Воспоминания
Когда Шеннон было 18 лет, она работала балетным инструктором и мечтала получить место в нью-йоркской танцевальной труппе. Однажды во время занятий Шеннон позвонили и сообщили, что отец девушки, Адам Рутерфорд, попал в автокатастрофу. Приехав в больницу Святого Себастьяна, девушка узнала, что врачам не удалось спасти отца, и он скончался.
На похоронах её утешал сводный брат Бун, с которым она давно не виделась.

http://i049.radikal.ru/0804/90/64b7434d8638.jpg

Шеннон обрадовалась приезду брата. Когда Бун предложил навестить его в Нью-Йорке, Шеннон рассказала, что скорее всего переедет туда жить в случае, если её примут в труппу Марты Грэхем. На место претендовало 3 тысячи человек, но она верила в победу. Далее стало известно, что у Шеннон плохие отношения с мачехой, которая возненавидела её с момента первой встречи.
В итоге Шеннон получила место в труппе, однако её радость была омрачена тем фактом, что её чеки начали возвращаться неоплаченными. Далее Шеннон узнала, что отец не оставил завещания, поэтому его состояние перешло к Сабрине.

http://i027.radikal.ru/0804/47/f3997e106274.jpg

Предложив Шеннон начать зарабатывать самой, мачеха отказала ей в материальной поддержке. Расстроенная Шеннон попросила брата уговорить Сабрину продолжать выплачивать ей содержание, пока она не устроится в Нью-Йорке, но он вернулся от матери с пустыми руками.
Тогда Шеннон обратилась к брату с просьбой пустить её пожить в его нью-йоркской квартире, однако Бун опять не смог ей помочь — он только что получил должность управляющего в компании материи и переезжал в Лос-Анджелес. Бун хотел одолжить сестре немного денег из собственных сбережений, но она отвергла его помощь.

События
Саид соорудил для Шеннон палатку, и она пригласила его остаться на ночь. На вопрос девушки, зачем он носит с собой пистолет, Саид ответил, что теперь у него есть кто-то, кого необходимо оберегать. После того, как они занялись любовью, Шеннон спросила, насколько серьёзны их отношения. В ответ Саид пошутил, что всегда так ведет себя с девушками на необитаемых островах. Когда он вышел за водой, Шеннон снова увидела Уолта, который сказал, что «они идут и уже близко» задом наперёд. Шеннон закричала от страха, но, когда Саид прибежал к ней, Уолт исчез. Крики девушки разбудили людей в лагере, и Саид поспешил успокоить всех, сказав, что ей приснился кошмар.

http://i030.radikal.ru/0804/39/4a77ec2ff34c.jpg

По сути он публично усомнился в правдивости её слов, поэтому Шеннон обиделась и разозлилась.

Тем временем Чарли упрекнул Клер за то, что услышав крик Шеннон, она разбудила ребенка.

http://i020.radikal.ru/0804/e9/b73c27659373.jpg

Пока Лок помогал укачать младенца, Клер набросилась на Чарли со словами, что совсем не знает его и подозревает, что он — религиозный фанатик. Иначе почему он не выпускает из рук статуэтку Девы Марии?
Между тем выжившие после падения хвоста самолета продолжали идти через лес к лагерю под предводительством Аны-Люсии и мистера Эко. Рана Сойера воспалилась, он потерял сознание и для него пришлось соорудить насилки. Саид безуспешно пытался остановить Шеннон, которая собралась с помощью пса Винсента напасть на след Уолта. Винсент привел её к могиле Буна, где её и нашёл Саид, решив, что она ещё переживает из-за смерти брата. Столкнувшись с непониманием и недоверием с его стороны, Шеннон отдалилась от Саида и ушла в лес искать Уолта. Тем временем другие каким-то образом похитили стюардессу Синди. Хвостовики услышали их шёпот. Когда Саид догнал Шеннон, она рассказала ему о бутылке с записками, которую выбросило на берег. Шеннон была уверена, что, когда они выберутся с острова, Саид бросит её, но он пообещал, что этого никогда не случится, и признался девушке в любви.

http://i029.radikal.ru/0804/82/8ba823024be2.jpg

Когда он обнял её, Шеннон опять увидела Уолта, который, приложив палец к губам, знаком попросил её молчать. Вместе с Саидом она бросилась за Уолтом, но Саид споткнулся и упал. В этот момент раздался выстрел, и Шеннон ранило в живот. Оказалось, что стреляла Ана-Люсия (из пистолета Сойера), группа которой дошла до них. Саид обнял умирающую Шеннон.