http://i045.radikal.ru/0804/af/abd802dd0d79.jpg

Номер серии 2 сезон, 7 серия
День на острове 1 − 48

http://i024.radikal.ru/0804/b2/674a3f585d8d.jpg
Во время авиакатастрофы хвостовая часть самолета упала в океан рядом с островом. Мистер Эко вытащил на пляж маленькую девочку Эмму и её брата, а Ана-Люсия вернула ее к жизни, сделав искусственное дыхание.

http://i007.radikal.ru/0804/4e/a8822f7318f1.jpg

Либби вправила ногу сильно пострадавшему Дональду.
В этот момент из леса выбежал мужчина по имени Гудвин и рассказал, что в чаще кто-то зовет на помощь. Ана-Люсия пошла за ним. Обнаружив, что в ветвях дерева застряло пассажирское кресло с Бернардом, они помогли ему спуститься на землю. Далее Гудвин разжег на пляже сигнальный костер.
Ночью кто-то похитил из лагеря троих мужчин, а мистер Эко, которого тоже пытались утащить, убил камнем двоих Других. С этого момента он перестал разговаривать и делал это ещё 40 дней. На протяжении следующих несколько дней от ран умерло трое спасшихся, в том числе и Дональд. На 12-й день Другие ночью напали и забрали еще девятерых человек, включая Эмму и ее брата Зака. Ане-Люсии удалось убить одну из напавших.

http://i019.radikal.ru/0804/b4/4f442fba1bb9.jpg

В её карманах она нашла армейский нож и список с именами и описаниями хвостовиков.
Выжившие ушли с берега в джунгли и разбили там лагерь возле пресного источника. Ана-Люсия догодалась, что среди хвостовиков есть шпион других. Она вырыла в земле яму и накрыла решеткой из прутьев, соорудив таким образом клетку. Потом она ударила Натана, так, что он потерял сознание, и бросила его в яму, потому что никто не помнил, чтобы он был на борту самолета, и он на долго отлучился в день второго похищения, и она сделала вывод, что Натан — один из Других. О своих подозрениях она рассказала Гудвину, через несколько дней выпустил Натана, сказав, что ему надо сбежать, а потом свернул ему шею.

http://i026.radikal.ru/0804/2d/7b6e9b5a89e3.jpg

Продвинувшись вглубь леса, хвостовики нашли бункер с логотипом Dharma Initiative на стене. Это был бункер "Стрела", который раньше использовали как склад. На двери на обратной стороне была надпись "карантин", как на станции "Лебедь", а внутри - ящик со стеклянным глазом, Библией и рацией. В паре с Гудвином, Ана-Люсия отправилась на холм, чтобы оттуда попробовать установить связь. По дороге она догадалась, что на самом деле шпион других - Гудвин, ведь когда после крушения он выбежал из леса, на нем была сухая одежда (при том, что хвост самолета, на котором он якобы тоже летел, упал в океан). Гудвин сознался в убийстве Натана и рассказал, что все похищенные, в отличие от него, были «хорошими людьми».

http://i035.radikal.ru/0804/33/f4a872662f52.jpg

В итоге Ана-Люсия убила его, случайно воткнув во время борьбы ему в грудь деревянный кол.
Вернувшись в лагерь, Ана-Люсия успокоила своих товарищей, сообщив, что теперь они в безопасности.

http://i027.radikal.ru/0804/22/09869ea155e0.jpg

На 41-й день Бернард засек по рации сообщение Буна из самолёта наркоторговцев и успел услышать, что на другом конце острова есть спасшиеся с рейса 815. Но Ана-Люсия сочла, что это опять происки Других, так как Гудвин наверняка передал им информацию о номере рейса.

http://i008.radikal.ru/0804/b8/ddc4d76e8884.jpg

Спустя некоторое время Синди и Либби нашли Джина, которого волны выбросили на берег. Не зная, кто он такой, они связали его, но Джину удалось освободиться. Он побежал обратно на берег, где увидел Сойера и Майкла. Дальнейшее содержание серии — краткое перечисление событий, связанных с выжившими из хвоста самолета и показанных ранее (начиная с эпизода «Ориентирование» и заканчивая эпизодом «Покинутая»). В финале серии показан момент, когда Ана-Люсия, случайно застрелила Шеннон, приняв её за другую.