http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/07/Lost-still44.jpg
Номер серии 3 сезон, 1 серия
Воспоминания героя Джек Шепард
День на острове 68

Воспоминания
http://i029.radikal.ru/0804/9c/5c116cf00e11.jpg
Во время встречи по поводу развода, Джек, считая, что имеет право знать, к кому уходит жена, выпытывает у Сары имя её любовника, но не добивается ответа. Позднее в больнице он пытался вычислить этого человека, изучая список номеров в её телефоне. Далее к нему заглянул отец и посоветовал смириться с уходом Сары. Увидев позднее, что один из номеров в телефоне жены принадлежит Кристиану, Джек набросился на отца, с вопросом, зачем Сара звонила ему.
Кристиан ответил, что она беспокоилась о состоянии Джека и звонила, чтобы поговорить об этом. Позднее Джек заметил, как отец смеется, беседуя с кем-то по телефону, и заподозрил, что он и есть Сарин любовник. Он последовал за Кристианом на встречу общества анонимных алкоголиков и, обвинив в предательстве, избил его. После этого инцидента Джека арестовали, но вскоре выпустили под залог. Деньги внесла Сара. На улице он заметил, что её ждет у машины мужчина. Сара опять отказалась назвать его имя и рассказала, что узнала об аресте Джека от Кристиана, который после ссоры с сыном напился и позвонил ей.

Вступление
http://i031.radikal.ru/0804/ba/a788fcd5f158.jpg
Девушка-блондинка делает обед у себя дома, а после этого к ней приходят несколько друзей для обсуждения книги в рамках литературного кружка. Книга, которую они собрались обсуждать её друзья — «Керри» Стивена Кинга. Неожиданно дом начало трясти, как при землетрясении. Люди выбежали на улицу, и мы видим что дом находится в посёлке посреди огромного тропического острова. Люди наблюдают крушение самолёта Боинг 777. От землетрясения он развалился в воздухе на три части, и каждая упала в разных частях острова.
http://i022.radikal.ru/0804/e6/787ee6120abf.jpg
Зрители понимают, что это показана катастрофа рейса Oceanic 815 глазами других. И мы видим, что они цивилизованно одеты и у них в посёлке есть все удобства. Человек, которого в будующем поймают выжившие, лидер других, немедленно приказал Итану Рому и Гудвину отправиться на место падения и в течение трёх дней составить список выживших и войти в их ряды. После этого он спросил блондинку, почему она не пригласила его на собрание литературного клуба.

События
Джек очнулся в просторном закрытом помещении на станции Дхарма «Гидра». Он понял, что заперт, и увидел, что за ним наблюдает камера. Кейт очнулась в душевой. За ней наблюдает Том.
http://i027.radikal.ru/0804/8f/9d8723794a1e.jpg
Он предлагает ей выматься, та просит его отвернуться. Когда она вымалась, она обнаружила вместо своей одежды платье. В нём её ведут на берег океана, где с ней хочет пообедать лидер других. Они обедают и коротко разговаривают. Кейт спрашивает о Сойере и Джеке, но другой не отвечает, а спрашивает, почему она сначала спросила про Сойера, а потом про Джека. Сойер очнулся в клетке на улице.
http://i032.radikal.ru/0804/06/cfe2cfd40cee.jpg
Он видит логотип Дхармы, а в соседней клетке какого-то молодого человека. Его зовут Карл, он провинившийся другой. Им удаётся открыть клетки и они пытались убежать, но блондинка выстрелила в шею Сойеру дротиком. и усыпила. Позже также пойманого Карла заставили извиниться перед Сойером и увели.
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/f/f3/Lost-still94.jpg
Блондинка разговаривает с Джеком, но тот настроен не дружелюбно. Она говорит своё имя - Джульет Бёрк. Джульет предлагает ему поесть, но он набрасывается на неё и пристовляет к шее острый кусок стакана. Он хочет выбраться и открыть дверь. Джульет не хочет это делать. Из другой двери на них смотрит лидер других. Джек открывает запертую дверь и оттуда сильно хлыщет вода. Джульет хочет выбежать из помещения через дверь, но лидер других закрывает её перед ней. Они с Джеком с трудом закрывают дверь с водой и откачивают воду. Это помещение раньше использовалось для акул. Джульет вырубает Джека. Сойер в камере, с помощью комбинации по нажатию кнопок в ней, добывает печенье и воду и несколько раз получает удар током. В это время другие приводят Кейт в свободную камеру напротив.
http://i029.radikal.ru/0804/a7/bcda11bd5020.jpg
Том говорит Сойеру, что сидевшие в этой клетке белые медведи делали это быстрее, чем он. Кейт и Сойер рады, что они рядом. Джек снова просыпается в камере. Джульет говорит ему, что другие всё про него знают и у них есть на него полное досье: где он родился, где учился, женитьба и развод с Сарой и копия свидетельства смерти отца. Джек спрашивает, счастлива ли Сара, Джульет говорит, что да. Джульет выходит, и с ней разговаривает лидер других. Джульет называет его Беном.
http://i026.radikal.ru/0804/ad/d33ac671a9a6.jpg