http://i015.radikal.ru/0804/54/7f78780c426c.jpg

Номер серии 2 сезон, 12 серия
Воспоминания героя Чарли Пейс
День на острове 54-56

Воспоминания
Маленький Чарли утром в пижаме сбегает по лестнице вниз. С ним его брат - Лиам. Это рождественское утро. Оба ребёнка начинают рыться в горе подарков, но они все для Лиама. А для Чарли один большой подарок - новое пианино. Дальше Чарли начинает играть на нём. Позже мы видим, что группа Чарли Drive Shaft снимается в рекламном ролике памперсов.
http://i011.radikal.ru/0804/63/8789bdf59fd5.jpg
Они прыгают в одних памперсах по большой колыбели. Но Лиам, который, видимо, под кайфом, вываливается из неё. Съемки прекращаются, режиссёр ругается с Чарли и говорит, что их группа больше не будет у него сниматься. Потом мы видим, как жена Лиама звонит Чарли и говорит о рождении дочки. Но Лиам не может приехать в больницу и Чарли отмазывает его. Позже он встречается с братом, и они говорят, что хотят бросить наркотики и возродить группу.
http://i005.radikal.ru/0804/a0/16c978311689.jpg
Чарли играет на пианино новую, придуманную им, песню. Но на следующий день Чарли узнаёт, что Лиам продал пианино, что бы купить билет в Австралию и лечиться там от наркозависимости. Он бросает группу и Чарли, и уезжает с женой и дочкой в Австралию.

События
Пляж. Чарли играет на пианино, которое с каждым приливом погружается в воду.

http://i005.radikal.ru/0804/9f/9683ab436ac7.jpg

Он слышит крики Аарона, но не может найти ребёнка, и только потом понимает, что он внутри пианино. Чарли пытается его достать. Он просыпается на берегу и понимает, что это был сон. Бежит к Клер и видит, как она разговаривает с Локком, который просит дать ему подержать Аарона. Когда он уходит, Чарли разговаривает с Клер, пытается пошутить, но она просит оставить её в покое.

http://i036.radikal.ru/0804/e2/12e527585782.jpg

Херли предпринимает свои первые робкие шаги к Либби. Тем временем Сойер и Кейт начинают замечать усилившуюся связь между Анной-Люсией и Джеком - и они оба явно не в восторге от этого. Когда Чарли играет на гитаре у моря, он слышит слабый плач ребенка и идет в направлении звука к морю, где он видит колыбель Аарона, раскачивающуюся на волнах. Кое-как ему удалось доплыть до нее и дотащить до берега. Также Чарли видит Клер и его маму. Облаченные в библейские одежды, они говорят, что Чарли должен спасти Аарона. Ночь. Чарли стоит возле воды, держа Аарона в руках. Его будит Хёрли и зовёт всех остальных, которые в панике ищут пропавшего ребёнка. Клер забирает его у Чарли, и даёт пощечину. На следующий день Чарли подошёл к Локку и попросил, чтобы тот поговорил с Клер. Но Локк сказал, что её доверие к нему заполучить тяжело, поэтому лучше некоторое время с ней не общаться. Чарли подходит к Эко, и рассказывает о своих снах. Эко говорит, что ребёнку нужно крестить. Чарли бежит к Клер, но его останавливает Кейт (сволочь) и не даёт сказать ему о крещении. Тогда Чарли приходится кричать ей, что ребёнок в опасности и его нужно крестить.
Ана Люсия как всегда она, делает себе палатку. Джек ей помогает и рассказывает о том, что с Кейт они просто друзья.

http://i045.radikal.ru/0804/ea/7cbc7477d850.jpg

Чарли приходит к тайнику со статуэтками, но всё это время за ним следовал Локк, и он забирает статуэтки сказав, что Чарли потерял доверие. На берегу Клер говорит Локку, что Аарона крестить нужно, но Локк говорит, что крещение – это духовная страховка, но Аарону на тот свет рано, так как он не в опасности.
Ночь. Чарли поджигает сухую траву и идёт на пляж, где началась паника, и люди убежали тушить огонь. Чарли хватает ребёнка, и бежит к воде. Его замечает Клер, и бежит за ним, а когда костёр был потушен, к развязке подключаются и другие выжившие. Эко говорит, что он его не правильно понял – крещение должно произойти по-другому.

http://i049.radikal.ru/0804/27/ebd93aaa9366.jpg

Клер просит отдать ребёнка, и когда он это делает, Локк несколько раз бьёт Чарли. Люди расходятся.
Утро. Джек зашивает Чарли рану. Чарли говорит, что не принимал героин, и его поступки были только во благо Аарона. В бункере Локк входит в оружейную комнату и расставляет статуэтки в ряд.

http://i011.radikal.ru/0804/84/49b4f84a7a99.jpg

На берегу Эко проводит крещение для Клер и Аарона.