http://i049.radikal.ru/0804/e9/4c83f90c6ce8.jpg

Номер серии 2 сезон, 15 серия
Воспоминания героя Клер Литтлтон
День на острове 58 – 59

Воспоминания
Клер сидит в помещение, оборудованном для медицинских исследываний. Какой-то человек делает ей укол в беременный живот. Он говорит, что это нужно для её ребёнка, что бы он был здоровый. Мы видим, что это Итан Ром, который похитил Клер. Они мирно разговаривают.

http://i014.radikal.ru/0804/8a/a89370d7de5a.jpg

Позже Итан делает Клер ещё один укол, после чего выводит её из помещения, ведёт по коридору и заводит в детскую комнату. Тут есть игрушки, детская кровать и кровать для Клер. Тут она вяжет носки для ребёнка. Потом в в коридоре с Итаном разговаривает какой-то человек. Клер видит его лицо. Он говорит Итану, что тот сначала должен был составить список пассажиров рейса 815, а потом уже красть Клер, но тот говорит, что выжившие узнали, что он не летел с ними. Пришедший человек говорит, что «ему» это не понравится. Позже мы узнаем, что пришедший человек — другой по имени Том.

http://i011.radikal.ru/0804/25/7a8b642d6018.jpg

Позже Итан выводит Клер погулять в джунгли. Он даёт ей попить какую-то странную жидкость и говорит, что ребёнку лучше будет здесь, но право выбора за ней. Потом Клер просыпается. Над ней стоит молодая девушка. Она говорит, что ей надо бежать. Клер выглядывает в коридор и видит, что в медицинской комнате несколько человек готовятся к операции. Девушка говорит, что они вырежут у Клер ребёнка, а она сама умрёт. Девушка усыпляет сопротивляющуюся Клер. Потом она очнулась в джунглях. Несколько человек во главе с Итаном ищут её вдалеке. Девушка хочет пойти к ним, но к ней подбегает Даниэль Руссо. Она бьёт беременную прикладом по голове. Клер теряет сознание.

События

http://i042.radikal.ru/0804/c3/39ac4abd4deb.jpg

Ночью Клер пытается уложить спать кричащего Аарона. Но ничего не получается. К ней приходит Даниель Руссо. Клер боится её. Француженка говорит, что ребёнок заразился. Потом её прогоняет прибежавшая Кейт. Наутро у Аарона выступила сыпь, он продолжал кричать. Джек осмотрел его, и сказал что это просто сыпь, но Клер боится, что это вирус с острова. У неё обрывочные воспоминания.

http://i029.radikal.ru/0804/e6/f719277e9baf.jpg

Она обращается за помощью к Либби и та помогает ей вспоминать события, которые произошли с Клер у других. Клер хочет попросить Даниель помочь найти вакцину, которую ей кололи. Она остовляет Аарона у Сун, а сама идёт в джунгли.

http://i049.radikal.ru/0804/ce/7022445bd640.jpg

С ней идёт и Кейт, которая взяла у Сойера пистолет. Они находят Руссо. Клер смутно вспомнила, что поцарапала её при похищении. Она думает, что Даниэль помогла Итану похитить её. Та рассказывает, как вирусом заболела её группа. Она соглашается отвести Клер в место, где нашла её. Там Клер ищет вход в бункер. А пойманый Руссо человек всё ещё сидит в бункере «лебедь». Его охраняют Джек и Лок. Но скоро о его существовании узнаёт и мистер Эко, который случайно зашёл в бункер, когда пленник был в туалете. Негр просит поговорить с ним. Он просит прощение перед пленником за то, что убил двоих других и отрезает себе кусочек бороды.

http://i008.radikal.ru/0804/aa/c149781eb70e.jpg

Тем временем Клер нашла вход в медицинский бункер. Это ещё один бункер DHARMA Initiative, который называется «посох». Внутри никого нет, он заброшен. Вакцина также пропала. Но зато Кейт нашла оборванную одежду, театральный клей и бороду. Когда Руссо уже хотела уйти, Клер вспомнила, что это она спасла её. Француженка сказала, что тащила беременную на своей спине по джунглям пол ночи, пока не донесла до лагеря выживших. Потом Клер сказала, что думает, что девушка, которая вытащила её из бункера — дочь Руссо, так как очень на неё похожа.

http://i034.radikal.ru/0804/74/f774f8017be5.jpg

Кейт и Клер возвращаются на берег. Там хорошие новости — сыпь Аарона спала просто так. Он не заболел.
В «Лебеде» Генри разговаривает с Локком, и Генри ухмыляется по поводу того, что Локк у Джека на поводке. Наглость Генри выводит Локка из себя…