http://i026.radikal.ru/0804/c1/28b97b24730e.jpg

Номер серии 3 сезон, 6 серия
Воспоминания героя Кейт Остин
День на острове 72 – 73

Воспоминания
Кейт заходит в отель и смотрит на своё свадебное платье. В это время в дверь стучится полицейский и требует её открыть, если не хочет, чтобы её арестовали. Кейт открывает дверь и прыгает ему на руки - это её жених! Кейт женится на полицейском. У неё на секунду возникли сомнения, но Кевин убедил её, что всё правильно, и что он по-настоящему её любит. Кейт нервничает перед свадьбой.

http://i036.radikal.ru/0804/9e/6c0e8c9b7a98.jpg

Мать Кевина, Сьюзан, отдаёт ей красивый золотой медальон, который дала ей её мать. Кейт принимает подарок. Во время церемонии священник говорит, что Кейт честная и преданная. Но Кевин, Сьюзан и священник думают, что её зовут Моника, и Кейт взволнована этой речью. После похода по магазинам Кейт звонит маршалу. Она больше не хочет убегать и просит его прекратить её преследовать. Он догадывается, что у неё появился парень, и соглашается при условии, что Кейт сможет остановиться и перестать бегать от полиции. Но они оба знают, что этого не произойдёт. Мы видим Кейт с результатом теста на беременность - она не беременна. Кейт испытывает облегчение. Она приносит Кевину чай со льдом и рассказывает ему правду, что она преступница и в бегах за то, что убила отца. Она не сможет вести спокойную домашнюю жизнь, беспокоясь о беременности или готовя еду. Кевин против, а она говорит ему, что её зовут не Моника. Она любит его, но не может остаться. Кевин пытается встать, но падает. Она подмешала что-то ему в чай, чтобы защитить его. Так как он полицейский, то они будут задавать вопросы, а она не хочет, чтобы он потерял работу. Кевин теряет сознание. Она кладёт ему в руку медальон его матери и уходит.

События
Лок, Саид, Десмонд, Никки и Пауло хоронят Эко в лесу.

http://i011.radikal.ru/0804/24/1cb3e660a0f1.jpg

Лок замечает на посохе Эко указание, куда ему надо идти, с координатами. Пикет хочет отомстить выжившим за свою жену Колин. Он хочет убить Сойера. Но пока у него не удаётся, и ему приходится вести его с Кейт на каменоломни. Во время работы на каменоломни вбегает Алекс.

http://i048.radikal.ru/0804/0f/13d6aa176a87.jpg

Она стреляет из рогатки в охранников, и кричит, что думает, что они убили Карла, её бойфренда, и говорит Кейт и Сойеру бежать. Но Алекс хватают и уводят. Джульет просит Кейт уговорить Джека сделать операцию.

http://i034.radikal.ru/0804/e8/ce3aa1a7975c.jpg

Она просит его, говорит, что если он не сделает, то они убьют Сойера, но доктор отказывается и Кейт уводят. Её и Сойера приводят в камеры, Денни угрожает аферисту. Другие уходят. Кейт выбирается из своей клетки и открывает клетку Сойера, но тот рассказывает ей о том, что они на другом острове и что бежать некуда.

http://i041.radikal.ru/0804/8c/782ce360e821.jpg

Тогда они занимаются сексом прямо в камере Сойера. Джек обнаруживает, что его дверь открыта. Он выходит и приходит в комнату наблюдения. Там он видит на мониторе Сойера и Кейт, занимающихся сексом. К нему приходит Бен. Джек требует от него отпустить его с острова в обмен на операцию. Бен соглашается, и Джек говорит, что сделает операцию.

http://i003.radikal.ru/0804/3b/99d605074160.jpg

Джек, с Джульет и несколькими помошниками готовятся сделать операцию. За ними наблюдают Том, Пикет и ещё один другой. Когда Джек делает Бену анастезию, Денни с другим идут убивать Сойера. Во время операции Джек делает надрез на почке Бена. Он говорит об этом Тому. Только Джек может зашить его, и если он не сделает это через час, Бен умрёт. Он требует у Тома, чтобы другие отпустили Сойера и Кейт. В это время Денни с напарником дерутся с Сойером и Кейт в клетке. Но другой целится в Кейт из пистолета и Сойер сдаётся. Пикет готовится застрелить его, но тут Том по рации просит отпустить пленников. Денни даёт рацию Кейт, Джек говорит ей бежать и через час рассказать ему историю, которую он ей рассказал в первый день после на острове.