http://i001.radikal.ru/0804/5d/9390fc373be4.jpg

Номер серии 3 сезон, 8 серия
Воспоминания героя Десмонд Хьюм
День на острове 73

Воспоминания
Дезмонд поворачивает ключ, после чего он очнулся на полу весь в красной жидкости.

http://i010.radikal.ru/0804/1b/6fdc89ebbf0c.jpg
Он думает это кровь, но на самом деле это краска. Пенни помогает ему подняться. Он красил их квартиру и упал с лестницы, потеряв сознание. Пеннелопа сообщает ему о встрече с её отцом. Вдруг он услышал звук кнопки и бежит на этот звук. Оказывается, это всего лишь микроволновка. Далее он идёт в офисное здание и разговаривает с женщиной. Затем он входит в кабинет отца Пенни, мистера Видмора, и разговаривает с ним. Позже он показывает виски и говорит, что Десмонд недостоин даже выпить стакан этого виски. И отказывает ему в женитьбе на его дочери.

http://i048.radikal.ru/0804/6b/89dbd839fef8.jpg

Когда он выходит из здания, он видит Чарли, играющего на гитаре и зарабатывающего деньги, и подходит к нему. Тот его не знает, но Десмонд знает Чарли. Затем Десмонд разговаривает с другом. Он специалист по психологии. Десмонд считает, что может предсказывать будущее. Он делает предсказание по футбольному матчу, но оно неправильное. Затем Десмонд заходит в ювелирный магазин и разговаривает с продавщицей. Далее она говорит, что он не может пожениться на Пенни, так как он должен быть на острове.

http://i018.radikal.ru/0804/f0/2357056b0833.jpg

Затем Десмонд фотографируется с Пенни на фоне залива и понимает, что ничего нельзя изменить. Он порывает с Пенни и бросает кольцо в воду. Позже его предсказание сбывается по отношению к другому футбольному матчу. Затем он просыпается и лежит недалеко от обломков бункера голым.

http://i041.radikal.ru/0804/75/a705df623d0c.jpg

События
Дезмонд говорит Чарли и Хёрли идти за ним в джунгли. Там Локк и Саид говорят им, что Эко мёртв. Внезапно Дезмонд что-то услышал. Он бежит к пляжу и видит, что Клер тонет.

http://i041.radikal.ru/0804/ef/d385594676c4.jpg

Дезмонд спасает Клер. Хёрли говорит Чарли, что Десмонд видит будущее. Чарли и Хёрли хотят выяснить, как Дезмонд видит будущее. Они планируют напоить его виски "макЧенесон". Они предлагают ему виски, а Дезмонд спрашивает его марку. Когда он узнаёт, он начинает смеяться и соглашается выпить. Они пьют втроём. Затем Чарли требует, чтобы Дезмонд рассказал, что произошло после того, как он повернул ключ. Чарли обзывает его трусом и Десмонд в ярости набрасывается на него и начинает душить. Хёрли сбрасывает Дезмонда, после чего они мирятся. Чарли доводит Дезмонда до палатки и снова спрашивает, как он узнал, что Клер тонет. Дезмонд рассказал ему, что произошло с ним после поворота ключа, и узнал, что он может видеть будущее. Чарли спрашивает, видел ли он, что Клер умрёт. Дезмонд говорит, что он спасал не Клер, а Чарли, потому что иначе он бы побежал спасать Клер, но утонул бы сам. А когда ударила молния, то она попала бы в Чарли, а не в Клер.

http://i048.radikal.ru/0804/ac/803c87331999.jpg

Затем Дезмонд говорит Чарли, что не важно, что он пытается сделать, поскольку Чарли всё равно умрёт.