http://i012.radikal.ru/0805/e0/bc4440500cae.jpg

Номер серии 3 сезон, 14 серия
Воспоминания героя Никки, Пауло
День на острове 81


Воспоминания до авиакатастрофы

Никки Фернандес — актриса. В Австралии она принимала участие в съемках телесериала «Разоблачение» как приглашённая актриса.

http://i018.radikal.ru/0805/5e/f69c7f4cfbc3.jpg

Её героиня погибла по сценарию, но Никки решила на некоторое время остаться в Сиднее, так как режиссёр сериала по имени Говард Цукерман был её любовником.

   • 84 дня назад / 4 дня до авиакатастрофы
За обедом Говард представил Никки своего нового повара по имени Пауло, и девушка похвалила его кулинарные способности. Взяв булочку из предложенной Говардом плетенки, она увидела роскошный браслет — подарок любовника. Говард заговорил было о разводе с женой и в этот момент внезапно скончался. Убедившись в отсутствии пульса, Пауло сказал Никки, что старик мертв. Тогда девушка сняла с шеи Говарда цепочку с ключом, вместе с Пауло, который был её любовником и сообшником в этом ограблении, открыла сейф и нашла внутри матрешку. Её содержимое явно составляло большую ценность для сообщников.

• 80 дней назад / день авиакатастрофы
Ожидая в аэропорту рейса на Лос-Анджелес, Никки и Пауло сидели в ресторане. Прочитав в газете, что Говард скончался из-за сердечного приступа, они, торжествуя, поцеловались. Затем Пауло рассказал, что бросил курить, и положил в рот никотиновую жвачку. Пока они праздновали успешный исход аферы, в ресторан вошли Шеннон и Бун. Шеннон ругалась на брата из-за того, что им не досталось билетов в первом классе, а когда в ресторане не нашлось свободного столика, ещё больше разозлилась. Когда они ушли, Никки попросила Пауло пообещать, что их отношения никогда не станут такими, как у тех двоих.

Воспоминания на острове

• 80 дней назад / 1 день на острове

http://i041.radikal.ru/0805/5f/ba2506192d21.jpg

После крушения Никки начала искать Пауло и сумку. Пока она бродила по берегу среди горящих обломков самолета и кричащих пассажиров, Бун подбежал к ней с вопросом, нет ли у неё ручки. Затем она увидела Пауло, который в шоковом состоянии сидел у воды, и, не интересуясь его самочувствием, первым делом спросила, не нашёл ли он сумку.

• 75 дней назад / 6 день на острове
Обсуждая ночью нашествие монстра, Никки и Пауло обыскивали разбросанный по берегу багаж. Никки настаивала, что их сумку нужно найти до того, как прибудут спасатели. В это время к ним подошёл Итан, представился и предложил взять одежду на случай, если она им нужна. Никки ответила, что они ищут никотиновую жвачку Пауло, и Итан посоветовал поискать багаж в лесу. Тем временем Буна обвинили в краже запасов воды, а Джек вышел из джунглей и произнес речь на тему того, что в целях выживания всем спасшимся нужно держаться вместе.

• 57 дней назад / 24 день на острове

Артц продемонстрировал Никки свою коллекцию насекомых, обнаруженных на острове, и в том числе самку вымышленного вида пауков под названием Медуза.

http://i012.radikal.ru/0805/85/15ba1ff5aae0.jpg

Никки попросила его помочь определить место в лесу, куда мог свалиться багаж. Получив от него карту, она вместе с Пауло отправилась в джунгли. По пути они нашли самолет, застрявший в ветвях деревьев, и бункер «Жемчужина». Пауло хотел спуститься туда, но Никки, полностью сконцентрировавшаяся на поисках сумки, не разрешила ему.

• 48 дней назад / 33 день на острове
Артц и Шеннон упрекали Кейт за то, что она не рассказала о пистолетах, обнаруженных в кейсе пристава. Никки услышала этот спор и спросила, где именно Кейт нашла кейс. Затем вместе с Пауло она пошла к водопаду и заставила его нырнуть в воду, сказав, что раз ей пришлось спать с Говардом, то Пауло ради 8-ми миллионов должен обыскать дно.

http://i023.radikal.ru/0805/2e/1ff5bd260e38.jpg

Нырнув, Пауло нашёл сумку, но солгал, что не увидел на дне ничего, кроме трупов.

• 32 дня назад / 49 день на острове
Положив в рот никотиновую жвачку, Пауло начал рыть яму на пляже. За этим занятием его застал Лок.

http://i007.radikal.ru/0805/ed/0b57fba6f59c.gif

Старик не стал интересоваться, что за предмет он собирается спрятать, но посоветовал сделать это подальше от берега, так как из-за прилива вода начала подбираться к лагерю. Тогда Пауло пробрался в бункер «Жемчужина» и спрятал матрешку в бачке унитаза. Услышав шаги снаружи, он спрятался в туалете. В бункер вошли Бен и Джульет. Включив мониторы слежения и увидев на экране Джека, который ходил по бункеру Лебедь, они стали обсуждать план его похищения. Когда они ушли, Пауло нашёл забытую ими рацию.

• 9 дней назад / 72 день на острове
Когда Лок собирал группу, чтобы обследовать бункер «Жемчужина», Никки вызвалась пойти вместе с ним. Пауло тоже пришлось присоединиться. Притворившись, что ему нужно в туалет, он достал из бачка матрешку. Внутри оказался мешочек, который Пауло переложил в нижнее белье.

• 12 часов назад / 81 день на острове

Разговаривая с Никки о том, что надежды на спасение не осталось, Пауло выразил радость по поводу того, что они якобы так и не нашли сумку. Он считал, что в противном случае Никки бросила бы его. Когда он ушёл, Никки нашла в песке упаковку никотиновой жвачки, которая выпала из его кармана, и поняла, что он обманул её. Она потребовала у Сойера пистолет, но аферист отказался. Свидетелем этой сцены стал Десмонд.

• 8 часов назад / 81 день на острове

Под выдуманным предлогом Никки отвела Пауло в лес и потребовала отдать сумку. Когда он сделал вид, что не понимает, о чём речь, она бросила в него паучиху из коллекции Артца и хладнокровно наблюдала, как насекомое укусило Пауло в шею.

http://i023.radikal.ru/0805/86/f56890b2a050.jpg

Он упал. Никки проинформировала любовника, что яд от укуса замедлит его сердцебиение и парализует на 8 часов. Обыскав Пауло, она нашла мешочек с бриллиантами.

http://i012.radikal.ru/0805/19/73c002ecafff.jpg

Теряя сознание, Пауло объяснил, что скрыл находку, так как боялся, что Никки бросит его. Тем временем запах раздавленной паучихи привлек других пауков, и один из них укусил девушку в ногу. Она побежала к берегу, по пути зарыла бриллианты в землю и вышла на пляж, где на глазах у Сойера и Хёрли лишилась чувств.

События
Пробегая по лесу, Никки остановилась, чтобы зарыть что-то в земле, а затем выбежала на берег, где Сойер и Хёрли играли в пинг-понг. Прошептав слово «парализована», которое игроки не расслышали, она потеряла сознание. Сойер велел Хёрли привести помощь, но толстяк заметил, что девушка мертва.

http://i044.radikal.ru/0805/9a/34317f1eeb27.jpg

Затем вместе с Сун и Чарли они осмотрели тело, но никаких видимых повреждений не обнаружили. Сун предположила, что девушка чем-то отравилась, а Чарли заметил землю под её ногтями. Вспоминая её последние слова, они решили, что Никки проговорила нечто вроде «Пауло заодно»,  и отправились на поиски её любовника. Они нашли Пауло в лесу — он лежал на земле с расстегнутыми штанами, что несколько сбило их с толку. Осмотрев окрестности, Сойер заверил товарищей, что ничего не нашёл. Когда Джин хотел попить воды из бутылки, которую взял из рюкзака Пауло, аферист отнял у него бутылку и вылил воду, так как она могла быть отравлена. Джин предположил, что Пауло и Никки убил монстр. Затем они отнесли тела на кладбище и обыскали палатку Никки и Пауло.

http://i019.radikal.ru/0805/a2/f356d7164a77.jpg

Среди их вещей они нашли сценарий сериала, в котором снималась Никки, и рацию — точно такую же, как у Других. Последняя находка привела их к мысли, что кто-то из погибших контактировал с врагами. Вооружившись, Сойер отправился на разведку, а Сун и Чарли остались на кладбище. Десмонд рассказал Хёрли, что утром видел, как Никки спорила с Сойером. Тем временем Чарли признался кореянке, что это он некоторое время назад напал на неё, а вовсе не Другие — Чарли действовал, сговорившись с Сойером, который хотел таким образом вынудить Джека признать, что в лагере небезопасно, и добраться до оружия. Позднее, когда аферист вернулся, Хёрли спросил, о чём тот спорил с Никки. Чтобы его перестали подозревать, Сойер передал суть их разговора, а также поведал о том, что нашёл мешочек с бриллиантами, которые погибшая спрятала в лесу. В подтверждение своих слов он бросил мешочек Сун и ушёл. Его догнала Сун. Она вернула аферисту бриллианты со словами о том, что на острове они не имеют ценности, и из-за признания Чарли влепила ему пощечину.

http://i043.radikal.ru/0805/d0/34bf38685a12.jpg

Позднее, когда погибших хоронили, Хёрли произнес небольшую поминальную речь, рассказав, что, хотя они и убили друг друга из-за бриллиантов, они были милыми людьми, а кроме того ему нравился сериал, в котором играла Никки. Затем Сойер высыпал бриллианты в могилу. В какое-то мгновение Никки открыла глаза (видимо действие яда уже заканчивалось), но спасшиеся не заметили этого и засыпали могилу, что привело к смерти обоих.