http://i016.radikal.ru/0805/e7/27deca85bdcf.jpg

Номер серии 3 сезон, 15 серия
Воспоминания героя Кейт Остин
День на острове 81 - 82

Воспоминания

Кейт в бегах от полиции. Она приезжает на заправку и видит там Кессиди — подругу Сойера. Она пытается продать поддельное золото как настоящее, как её учил Сойер. Но человек, которому она предлагала украшения, заявил, что это подделка и собирался вызвать полицию. Кейт помогла Кессиди и сказала, что это настоящее золото.

http://i038.radikal.ru/0805/2e/7a6ea73f7f2b.jpg

Кессиди поняла, что девушка специально её спасла, и что она не хотела, чтобы сюда приезжала полиция. Они разговаривают в кафе. Кессиди рассказывает о себе, а Кейт о себе. Кессиди говорит про Сойера, но не называет по имени. Кейт просит помощь: она хочет поговорить со своей матерью, которая заявила на неё в полицию. Кессиди узнаёт, что ту охраняют несколько федералов. Они вместе планируют план, как Кейт поговорит с ней. В итоге им это удалось:

http://i008.radikal.ru/0805/b5/3867d40e07b2.jpg

Кейт с матерью остались наедине в туалете в кафе. Кейт спросила мать, почему она заявила в полицию. Та сказала, что она любила своего мужа, которого убила Кейт. Она не простила Кейт и велела ей больше не встречаться с ней под страхом ареста, но в этот раз она её пожалела. Кейт и Кессиди расстались.

События

Кейт сидит в комнате, в которой её заперли. В руках у неё кий. В окне она видит, что к ней кто-то идёт. Кейт подходит к двери. Заходит Джулия с едой. Кейт пытается ударить её кием, но Джулия уворачивается и кладёт Кейт на пол. "Я только принесла еду", - говорит Джульетт и уходит.
Позже к девушке заходит Лок.

http://i007.radikal.ru/0805/03/bd8f54b799da.jpg

Он говорит о том, что Другие сейчас уходят, а она с Джеком и Саидом остаются. Он рассказывает, что знает, что она сделала. Он уходит.
К Сойеру подходит Хёрли и рассказывает, что народ собирается принимать решение изгонять его на пол километра вдоль берега или нет, и что ему лучше начать себя хорошо вести. Сойер прогоняет его, обозвав "тучным".
Позже Кейт видит, как люди в противогазах бросают в помещение, где ее содержат, дымовую гранату и засыпает.

http://i042.radikal.ru/0805/7b/19fc18199724.jpg

Она просыпается в джунглях. Встав, она видит, что её рука прикована наручниками к руке Джулии. Кейт не понимает, что произошло.

http://i007.radikal.ru/0805/0d/4a9ab2955f62.jpg

Сойер стоит с удочкой, и пытается поймать рыбу. Рядом рыбачат Сун и Джин. Сун сердится на Сойера за то, что он и Чарли похитили её. Поймав рыбу, Сойер начал её разделывать, но у него ничего не вышло. Он пришёл к Хёрли, чтобы тот помог ему стать "хорошим", чтоб народ за него голосовал.
Кейт видит у Джулии в кармане нож. Пытается достать. Джулия хватает её за руку. Джулия не знает, что она здесь делает. Она даже не знала, что её люди собираются уходить. Кейт решает вернуться к лагерю других, за своими друзьями.
Кейт и Джулия идут по джунглям, по следам. Начинается дождь. Джулия спрашивает, не за Джеком ли идёт Кейт. Джулия говорит, что из-за неё Джек остался на острове. И он просил её не возвращаться. Кейт бьёт Джулию. И во время драки выбивает ей плечо. Звук приближающегося дымка. Кейт и Джулия убегают, прячутся за деревьями. Дымок приближается к ним. Мелькают вспышки света.

http://i038.radikal.ru/0805/59/bc6648514b06.jpg

Затем дымок уходит.
Хёрли советует Сойеру подойти к Клер, и спросить о её ребёнке, также он советует подарить покрывало. Сойер подходит к Клер расспрашивает о ребёнке. Говорит, что он стал менее морщинистым, чем пару недель назад.

http://i032.radikal.ru/0805/ee/76adbe0702d1.jpg

Дарит покрывало. Желает им спокойной ночи. Хёрли одобряет то, что он сделал.
Кейт и Джулия сидят в "укрытии". Джулия просит Кейт дёрнуть её за руку. Джулия рассказывает, что у них в каждой клетке стоят камеры, и Джек просил Кейт не возвращаться не потому, что пытался защитить ее, а потому что та разбила ему сердце. Он видел её с Сойером.
Сойер и Дезмонд охотятся на кабана. Сойер объясняет, что хочет показаться хорошим, а так как деньги на острове не играют роли, то он должен дать людям то, что им нравиться, а мясо людям нравится. Дезмонд убивает кабана.
Кейт просыпается. Спрашивает как у Джулии рука. Джулия отвечает: "Отлично!" Они идут дальше. Кейт и Джулия идут к лагерю. Они начинают спорить из-за Джека. Джул рассказывает многое о нём, и спрашивает о чём знает Кейт. Кейт не может ничего сказать. Звук приближающегося дымка. Они бегут, падают в грязь, бегут дальше. Подбежав к звуковому барьеру, Кейт не бежит дальше. Джулия говорит, что он отключен. Она достаёт ключ от наручников и отцепляется от Кейт. Подбежав к одному из столбов, она открывает крышку, введя код. И советует Кейт зайти. Кейт, зажав уши, заходит. Джулия поворачивает рычаг, включив барьер.

http://i025.radikal.ru/0805/5f/36478ff0a82f.jpg

Дымок, врезавшись в барьер, поворачивается обратно и уходит. Джульет говорит, что не знает о дымке ничего, но знает, что он не любит этот барьер. Кейт отнимает у неё ключ, снимает наручники и идёт дальше.
Сойер готовит Кабана. Чарли благодарит его за это. Сойер напоминает о голосовании. Чарли отвечает, что ничего не знает о нем. Сойер понимает, что Хёрли его развёл. Он подходит к нему и спрашивает: "Зачем?". Хёрли говорит, что Сойер теперь лидер, так как никого не осталось, ни Кейт, ни Джека, ни Саида. Сойер соглашается с ним, но он не хочет быть лидером. "Джек тоже не хотел", говорит Хёрли. Сойер разносит всем еду. И Берёт на руки Арона. Он рад.
Джулия и Кейт подошли к лагерю. Кейт идёт за Джеком, Джулия за Саидом. Джек лежит на полу. Кейт будит его. Кейт просит прощения за то, что из-за неё он не уплыл. Она хотела ему помочь, но ему это было не нужно. Кейт рассказала, что все ушли. Джек спрашивает про Джульет. Кейт говорит, что они её бросили. Она помогает ему встать.
Джек и Кейт, выйдя из здания, встречают Джулию и Саида. Саид говорит, что она не пойдёт с ними. Джек говорит, что пойдёт, потому что её тоже бросили. Они идут в свой лагерь.

http://i023.radikal.ru/0805/9a/be7424f3ee03.jpg