http://i044.radikal.ru/0806/da/823fed84f05f.jpg

Номер серии 3 сезон, 20 серия
Воспоминания героя Бенджамин Лайнус
День на острове 89 - 90

Воспоминания

Мужчина в лесу принимает роды у женщины. Роды идут тяжело. Мы понимаем, что это муж и жена. Рождается мальчик.

http://i003.radikal.ru/0806/00/305c8d5ac83d.jpg

Женщина говорит, что ей больно и что что-то не так. Мужчина с женой и ребёнком на руках бежит куда-то и выбегает на трассу. На указателе написанно, что это рядом с Портлендом. Он останавливает машину. Он хочет везти жену в больницу, но та неожиданно умирает, прося мужа назвать сына Бенджамином. Позже мы видим этого же человека с сыном, которому уже где-то десять.

http://i004.radikal.ru/0806/ef/7cb49c39cbd9.jpg

Они приплыли на тропический остров. Отец злой, а сын подавленный и неразговорчивый. Их встречают люди из Дхарма Инишитив. Жизнь на острове кипит, это — научный центр. Они идут на регистратуру, где смотрят обучающий фильм с Мартином Кенделом. Позже Лайнусу-старшему выдают форму, где сказанно, что он рабочий. Ему это не нравится. Мы видим, что у него очень сложные отношения с сыном. Позже Бен сидит на занятиях с другими детьми из Дхармы.

http://i033.radikal.ru/0806/44/0bd9aa9baf08.jpg

Мы видим, что это была крупная организация. Внезапно дети слышат вой серены и стрельбу. Учитель берёт винтовку, а дети прячутся. Бен в окно видит, как учёные бегут куда-то с оружием. Вечером он слышит, как его отец ругается с одним из глаыных людей на острове из Дхармы. Он спрашивает, кто на них напал. Тот ответил, что это местный, которые враждуют с ними. Позже Бен говорит отцу, что тот вновь забыл о его дне рождении. Отец говорит, что не может праздновать день, когда Бен убил его жену. Ночью Бен видит в окно свою мать. Он удивлён. Через некоторое время это повторяется и он идёт за ней. Он доходит до ультразвукогого барьера, но не может его перейти. Его мать стоит на другой стороне. Она говорит, что время ещё не пришло. Вскоре Бен узнал код от барьера и ночью отправился в джунгли. Там внезапно он услышал шёпот и увидел Ричарда Алперта. Они начали разговаривать. Ричард сказал, что он один из местных людей. Бен сказал, что он искал здесь свою мать, которая давно умерла, и Ричард удивился.

http://i002.radikal.ru/0806/c2/531290db2a27.jpg

Потом Бен сказал, что он хочет остаться с ними, на что Алперт сказал, что подумает. Через несколько лет, когда Бену было около двадцати, он предложил отцу прогуляться по острову.

http://i025.radikal.ru/0806/bd/38524fc455da.jpg

Они поехали на микроавтобусе Дхармы по острову. Когда они остановились в поле, Бен сказал отцу, что сегодня его день рожденье, и что он опять забыл. После этого Бен одел противогаз, достал балончик со смертельным газом, открыл его, и его отец умер. Потом он отправился в поселение Дхармы. Там все лежали мёртвыми. Другие распылили над ними смертельный газ. Там Бен встретился с Алпертом и остальными другими, которые были в противогазах. Это была операция «Чистка», в результате которой другие победили Дхарму.

События

Другие разбили палаточный лагерь в лесу. Бен сидит в своей палатке. Сегодня у него день рожденья. Внезапно в лагерь приходит Лок с трупом отца на спине. Все другие взолнованы.

http://i050.radikal.ru/0806/9c/ee7f8d7986a5.jpg

Джон разговаривает с Беном в его палатке. Он хочет узнать все тайны острова. Бен говорит, что не он самый главный среди других. Он говорит, что самый главный — это Джейкоб. И что Джейкоб даёт всем приказы, но делает это через Бена, который может с ним общаться. Лок требует отвести его к Джейкобу, но Бен не хочет. Тогда Лок предполагает, что Бен врёт другим, и что никакого Джейкоба нет. Внезапно в лагерь прибегает Михаил Бакунин. Бен выходит из палатки. Он удивлён, что Михаил жив, но тот говорит, что мощность забора была не на смертельном уровне. Бакунин рассказывает про Наоми и говорит, что нужно немедленно идти в лагерь выживших. Но Лок выходит из палатки и говорит, что Бен идёт с ним к Джейкобу. Все удивлены. Бакунин недоверительно относится к Локу, но Джон избивает его и говорит Бену, что тот отведёт его к Джейкобу. Бенджамин соглашается. Они готовятся идти. Алекс даёт Локу пистолет. В лагере выживших Сойер показывает Саиду запись Джульет на диктафоне и рассказывает про Лока. Тот в свою очередь рассказывает о Наоми. Наоми говорит, что самолёт Боинг 777 рейса Oceanic 815 был найден в океане на большой глубине и там все были мертвы.

http://i029.radikal.ru/0806/d6/55d6359957c0.jpg

Бен приводит Лока к дому в джунглях. Он говорит, что это дом Джейкоба. Они заходят внутрь, причём Бен просит Лока не пользоваться фонариком, так как Джейкоб не любит этого. Внутри Лок никого не видит. Бен подходит к креслу-качалке и разговаривает с ним, как будто там кто-то есть. Он спорит с невидимым собеседником и говорит Локу, что это Джейкоб, человек, который знает о острове всё.

http://i024.radikal.ru/0806/56/e23e9c84515e.jpg

Лок считает, что Бен либо его дурачит, либо он сумасшедший и действительно видит кого-то в кресле. Он идёт к выходу из дома и внезапно слышит слова: «Помоги мне». Он думает, что это спросил Бен, оборачивается и направляет в сторону кресла фонарь. Он мельком видит в кресле старого мужчину, после чего дом начинает трясти, а кресло раскачиваться.

http://i020.radikal.ru/0806/17/3270de27f9d0.jpg

Бен просит Джейкоба успокоится, но тот отбрасывает его и гневается, при этом все вещи разлетаются. Джон выбирается из дома. Сойер показывает всем выжившим диктофон с записью Джульет и говорит, что она шпионка.

http://i002.radikal.ru/0806/83/66dd3855ef8d.jpg

Сама Джульет просит его перевернуть кассету. Там запись Бена. Он просит Джульет пометить белыми камнями палатки беременных и говорит, что через несколько дней они прийдут и забирут их. Джек говорит, что Джульет теперь за них и она рассказала об этом ему давно, и они думают, что делать. Бен привёл Лока к яме, где была куча скелетов.

http://i043.radikal.ru/0806/32/ffb0655cd4b7.jpg

Он сказал, что это люди из Дхарма. Он сказал, что предал их и не попал в эту яму. Он сказал, что этим он отличается от Лока. Джон всё понял, но было поздно. Лок выхватил пистолет Алекс, но Бен выстрелил раньше. Он попал Локу под сердце и тот упал в яму. Бен напраил на него пистолет и спросил, что сказал ему Джейкоб. Лок ответил «Помоги мне», и Бен сказал, что теперь в помощи нуждается Лок и ушёл от ямы, оставив Лока умирать.