http://i006.radikal.ru/0806/a1/1bc4772a5653.jpg

Номер серии 4 сезон, 2 серия
Воспоминание героя Дэниэл Фарадей,
Майлз Стром, Шарлотта Льюс, Френк
Лапидус, Наоми Доррит
День на острове 91 - 92

Начало

Глубь океана. Два подводных дистанционных аппарата обследуют дно. Мы слышим радиопереговоры управляющих ими моряков с поискового судна.

http://i047.radikal.ru/0806/18/f493d2ad4266.jpg

Вскоре один из батискафоф обнаруживает разбросанный багаж и обломки. Затем мы видим физюляж, хвостовую и носовую часть крупного авиалайнера. Спасатели сверху очень удивлены тем, что разбившийся и затонувший самолет - Оушеаник 815.

Воспоминания

Дэниэл Фарадей

Даниель смотрит выпуск новостей у себя дома. Там показывают съёмки с подводного аппарата разбившегося самолёта с эмблемами авиакомпании Oceanic. Самолёт упал на дно океана, разломился на три части, в новостях говорят, что все погибли. Даниэль очень расстроен. Его успокаивает его девушка. Позже он с другими спасателями летит в вертолёте. Вертолёт начинает падать. Его выпихивают наружу. Он раскрывает парашют, приземляется на острове и встречается с Джеком.

Майлз

Майлз едет в машине. Он слушает новости, где говорится, что все 324 человека на рейсе Oceanic 815 признаны мёртвыми. Майлз приезжает в дом к женщине, внук которой был убит. Она попросила Майлза прогнать дух внука из комнаты.

http://i006.radikal.ru/0806/86/ffeac964addb.jpg

Взяв плату, Майлз пошёл наверх. Он включил шумный прибор и начал разговаривать с духом. Он спросил, где что-то лежит. Он отодвинул шкаф, взял пачку купюр и задвинул шкаф на место. После всего он вернул бабушке половину её платы.

Шарлотта

В Тунисе проходят раскопки. Шарлотта с девушкой - переводчиком приезжают на место раскопок. Подобрав под ногами газету с надписью "815-ый найден", Шарлотта дает денег охраннику и проходит на само место раскопок. Там скелет крупного животного. Шарлотта говорит своей напарнице, что это белый медведь и начинает копать.

http://i033.radikal.ru/0806/a0/2c3f349e88dd.jpg

И вдруг она обнаруживает в песке ошейник. Она отряхивает его, на нем лейба станции "гидра".

Френк

Френк смотрит новости. В них показывают подводные снимки самолёта рейса 815. Показывают кабину пилота, из неё торчит рука пилота — Сета Норриса.

http://i033.radikal.ru/0806/5a/6fe167e1b7c0.jpg

Френк позвонил по горячей линии и сказал, что это не рука Сета Норриса, так как он знал Сета, и у него всегда было кольцо на руке. Он сказал что они работают в одной авиакомпании и он должен был вести самолёт Oceanic 815. Значит самолёт под водой не настоящий.

Наоми

http://i039.radikal.ru/0806/c2/e2e6380034e4.jpg

Наоми заключает сделку с Метью Эбаданом (темнокожий тип, приходивший в психбольницу к Херли). Он показывает ей фотографии Фарадея, Маелза, Шарлотты и Лапидуса. Говорит, что это ее группа. Она отвечает, что они не годятся для этого задания. Вдруг встретят выживших? Эбадан отвечает, что каждый член этой группы был специально отобран. Крайне важно, чтобы она доставила туда их, затем вывезла и чтобы ни кто не пострадал.

События

Остров, ночь, ливень. Нам показывают раскачивающийся вертолет "спасателей". Внутри четыре человека. Суматоха. Один из них - пилот, командует: "Все на выход!".

http://i029.radikal.ru/0806/47/feb8062807dc.jpg

Фарадея буквально выталкивают и тот стремительно начинает снижение. Опустившись, а точнее шмякнувшись на землю с парашютом, немного оправившись, он замечает приближающихся Кейт и Джека. Впопыхах он передергивает затвор пистолета и прячет его за пояс. Кейт и Джек выбегают к нему из-за кустов. Представившись, Фарадей объявляет о том, что прилетел их спасать.
Дениел Фарадей, Джек и Кейт продвигаются по джунглям. Джек спрашивает у Дениела, сколько всего человек было в вертолете. Тот отвечает, что четверо, но не знает сколько всего успело выпрыгнуть до падения. Еще Фарадей сказал, что потерял свой ранец вместе с радиотелефоном, который возможно помог бы связаться с остальными членами его группы. Кейт протягивает ему телефон Наоми.

http://i058.radikal.ru/0806/25/bd01ff56f9ab.jpg

Фарадей не без удивления берет его и связывается с Джорджем Минковским на корабле. Сообщает, что нашел выживших. Затем удаляется "поболтать наедине". Тем временем Кейт успокаивает Джека сообщив, что люди с корабля не знают о смерти Наоми. Джек неуверен и указывает на рукоять пистолета за поясом у Фарадея. А тот в свою очередь, закончив радиопереговоры, просит помочь найти остальных трех членов группы по сигналу в телефоне. Те соглашаются и все вместе отправляются на поиски.
Основной состав пережидает ночную грозу под деревом.

http://i047.radikal.ru/0806/ed/0c004011a578.jpg

Локк как всегда, запракинув голову к верху, мокнет неподалеку. После оклика Херли, Джон говорит всем: "Идем дальше", так как ливень кончился. Группа двигается. В недоумении, Сойер спрашивает, почему они идут на восток, а не на юг к казармам. Джон отвечает, что сперва ему необходимо зайти в одну хижину. Херли говорит, что думал хижина в другой стороне. Джон остановился и удивленно посмотрел на него, спросив: "Что ты сказал, Хьюго?...". Тот в растерянности ответил, будто имел в виду их шалаши. Далее, после нескольких возмущенных фраз по поводу похода к хижине, Сойер спрашивает у Локка, чьи указания он выполняет. Локк отвечает: "...Уолта".
На берегу сидит Саид и вглядывается в горизонт. Подходит Джулиет, садится рядом и спрашивает: "Что видно?..." Тот отвечает, что пока ничего, но остров большой и "спасатели" могут подойти с другого берега. Затем Саид спрашивает у Джулиет: "почему Бен считает тех людей враждебно настроенными?". Джулиет отвечает, что он врет и пытается всех запутать. Затем добавляет: "Или они и вправду враждебно настроены... Сколько осталось винтовок?"
Джек, Кейт и Фарадей ведут поиски людей с вертолета по указателю в радиотелефоне. Вдруг Кейт замечает неподалеку металлический ящик, очевидно сброшеный с вертолета. Джек подбегает, открывает и вытаскивает оттуда газовые маски. С удивлением он спрашивает у Фарадея, для чего они и зачем ему пистолет? Помешкавшись, Дениел отвечает, что они не совсем спасать их прелетели. "А зачем тогда?..." - спрашивает Джек.

http://i036.radikal.ru/0806/25/f3cfac89fbec.jpg

Диалог прерывает звенящий целеуказатель в радиотелефоне на одного из "спасателей". "Это Майлз!... вперед!..." - говорит Фарадей. Все трое поспешили к цели.
Продолжают движение к хижине. Сойер донимает Джона на счет Уолта. Тот отвечает, что действительно видел его и говорил с ним. Что Уолт был повыше, повзрослее. И что Уолт сказал ему не допустить, прибытия на остров "спасателей". Также Локк сообщил, что Бен застрелил его, а Уолт спас и поэтому он поверил ему на слово. Затем Локк задрал майку и показал Сойеру пулевое отверстие, где пуля прошла насквозь, добавив, что будь почка на месте, он бы умер.
Джек, Кейт и Фарадей, следуя по GPS указателю, приближаются к цели. Вдруг Джек наконец замечает неподалеку лежащего без сознания парашютиста. Он подбегает и снимает с него шлем. Как вдруг парашютист вскакивает и наставляет на Джека пистолет. Дениел Фарадей кричит: "Все в порядке, Майлз!... они нам помогают..." А Майлз, в свою очередь, обращаясь к Кейт спрашивает: "Не скажите где Наоми, которую вы убили?!..."

http://i036.radikal.ru/0806/dd/aa553f47b3e9.jpg

Майлз держит Джека на мушке. К ним подбегает Фарадей, намереваясь разрешить ситуацию. Майлз уверяет его в том, что Наоми, упомянув о сестре, подала тревожный сигнал, так как нет у нее сестры. Кейт признается в том, что не они убили Наоми, а Джон Локк. Майлз требует отвести его к трупу.
Бен достает Алекс своей болтовней. К нему подходит Карл, но Сойер останавливает его. И тут Бен начинает говорить Сойеру о том, что тот пошел с Локком только потому, что хоть на острове Сойер и имеет вес, в реальной жизни мелкий мошенник не ровня первоклассному хирургу.

http://i007.radikal.ru/0806/fb/d072f6f90c2e.jpg

Бен снова избит, теперь уже Сойером. Локк вмешивается и объясняет ему, что Бен им еще нужен. Он знает много полезного.
Фарадей удивлен этим островом. Говорит, что даже свет здесь не правильно рассеивается. Кейт спрашивает Фарадея, зачем ему пистолет, если он ни кому не желает зла. Джек подмигивая Кейт, говорит ей: "Зря стараешься... подождем и посмотрим, что будет."

http://i037.radikal.ru/0806/d3/5f399d27b789.jpg

Подходит Майлз, говорит Фарадею, что они действительно не убивали Наоми. Вдруг, в радиотелефоне раздается сигнал маячка члена группы. Майлз, угрожая пистолетом Джеку и Кейт зовет их пойти с ним и Фарадеем. Джек, останавливая Кейт, говорит им, чтобы они опустили пистолеты. Из зарослей появляются Саид и Джулиет с оружием. Делают предупредительные выстрелы. Маелз и Фарадей отдают свои пистолеты.
Нам показывают Шарлотту запутавшуюся в парашютных стропах и висящую вниз головой над водой. Она выпутывается и падает в воду.

http://i007.radikal.ru/0806/a4/8fc3778add3f.jpg

Когда выплывает, замечает стоящую на берегу группу Локка.
Джек, Джулиет и Кейт идут сквозь джунгли. Рядом Саид ведет под прицелом Фарадея и Майлза. Спрашивает как их зовут и чем они занимаются. Майлз велит Фарадею держать рот на замке. Также Саид просит объяснить: "Вы сказали, что не спасать нас прилетели. И весь мир считает нас погибшими. Но мы-то живы здоровы... а вы ни чуть не удивились." На что Майлз, повернувшись к Саиду, с сарказмом произносит: "Ваау... вы с Оушеаник 815.... ух ты!..."
На берегу реки ведут разговор с Шарлоттой. Джон спросил, сколько всего человек было в ее группе. Шарлотта ответила, что четверо вместе с ней. И что если подождать, то подойдут остальные, так как у нее есть передатчик как и у других членов ее группы. Локк велит ей идти с ними. На ее возмущения он отвечает: "Мы не хотим, чтобы нас нашли."
Джек, Кейт, Джулиет, Саид, Фарадей и Майлз идут по джунглям. Саид что-то нажимает в радиотелефоне. Внезапно телефон показывает, что к ним приближается датчик Шарлотты. Все побежали к ней на встречу.

http://i054.radikal.ru/0806/e2/3d056e24cb0b.jpg

С минут погодя, из-за кустов к ним выбегает Винсент, с тем самым маячком, обмотанным вокруг шеи. Джек произносит: "Она у Локка..."
Френк по лианам пытается подняться на возвышенность. Ему это удается. Он вскарабкивается и видет перед собой корову. Его телефон сломан.

http://i052.radikal.ru/0806/f6/aeb13c9eef6b.jpg

Немного помешкав, Френк достает сигнальную ракету и запускает ее, упав от бессилия на землю.
Сигнальную ракету видит группа Локка. Шарлотта радостно говорит, что это один из ее группы и что они должны поскорей поспешить к нему. Локк говорит остальным, что они будут продолжать идти в своем направлении, так как Шарлотта врет - они не спасать их прилетели. Между ним и Шарлоттой завязывается спор. Тем временем Бен, воспользовавшись ситуацией, выхватывает пистолет у Карла и стреляет в грудь Шарлотты. Его сразу же валит на землю и избивает Сойер. Локк подбегает к Шарлотте и обнаруживает на ней бронежилет. Она приходит в сознание.
Группа Джека возле бессознательного Френка Лапидуса. Осматриваю его. Вскоре он приходит в себя. Отряхивается, приходит в чувства. Фарадей и Майлз спрашивают его: "где Шарлотта?..." Тот отвечает, что она выпрыгнула. Маелз спрашивает у него: "Где вертушка, где ты упал?" Френк удивленно отвечает, что не падал а посадил целехоньким вон там на поляне. Все вскочили и торопливо отправились к тому месту. Там действительно стоял вертолет.
Фарадей и Кейт несут Наоми на носилках. Джек подходит к вертолету, в котором сидит Саид. Тот говорит, что вертолет полетит. Майлз просит Джека отдать ему радиотелефон. Джек отдает с условием, что тот ему скажет цель прилета на остров. Майлз связывается с девушкой по имени Регина. Просит позвать Минковского. Та отвечает ему, что тот занят. Майлз, просит передать ему, чтобы тот перезвонил.

http://i014.radikal.ru/0806/2e/64ad68b9a2d4.jpg

Затем он видит Кейт и Фарадея, несущих Наоми на носилках. Он говорит, что не нужно ее отсюда увозить, так как это уже не Наоми а кусок мяса.
Когда Джульет оказывала помощь Френку, тот спросил как её зовут. Она назвала себя. Френк понял, что она местная, потому что он знал список пассажиров. Майлз бросился на неё, но Джек перегородил ему путь и потребовал объяснений. Майлз сказал, что они прибыли на остров не спасать выживших, а найти Бенджамина Лайнуса и показывает фотографию, на которой изображён он.

http://i006.radikal.ru/0806/47/121c1cf8b6e3.jpg

Сойер приставил Бена к дереву, намереваясь расстрелять. Локк сам взял у Сойера пистолет, сказав: "Я эту кашу заварил, мне и расхлебывать..." Также, он сказал Руссо, чтобы та увела Алекс. Вдруг Бен, обращаясь к Локку, произносит: "У меня есть полезная информация. Все расскажу." Локк, держа его на мушке, спрашивает про черного дыма - монстра. Бен говорит, что не знает что это. Локк уже хотел его застрелить, как вдруг Бен начинает говорить как зовут всех спасателей с вертолета. Рассказал биографию Шарлотты.

http://i048.radikal.ru/0806/53/68ab3a1c0302.jpg

Сказал, что они точно не спасать их прелетели. Также он добавил, что их главная цель - он (Бен). И что у него на корабле есть свой человек.