2005 год

Зима-весна
— 2 января (День 103): согласно легенде О6, в этот день к острову Мембата прибило остатки рыболовного судна, и среди них - плот. (4х12)
— 7 января (День 108): Утром Шестёрка на плоту покидает лодку Пенелопы. Фрэнк и Десмонд остаются. (4х13) Шестёрка использует плот, чтобы добраться до ближайшего крупного острова, и их обнаруживают рыбаки. (4х12)
— Береговая охрана США и "Оушеаник" перевозит Шестёрку на закрытую военную базу к западу от Гонолулу, штат Гавайи. Там Хёрли встречается со своими родителями, Сан - со своими, Джек встречается с матерью. Там же проходит пресс-конференция Шестёрки, и после неё Саид - наконец-то! - встречается с Надьей. (4х12)
— Сан едет домой, в Корею, покупает контрольный пакет акций компании своего отца и обвиняет его в смерти Джина. (4х12)
— Саид и Надья женятся. (4х12)
— Для Хёрли устраивают вечеринку в честь его ДР. Среди гостей есть Кейт с Аароном и Саид с Надьей. Джек опаздывает. Отец дарит Хёрли починенный "Шевроле Камаро", но Хёрли видит на одометре Числа и сбегает с вечеринки. (4х12)

Лето
— Июль: Сан рожает девочку и называет её Джи Йон. (4х07)
— Июль: Похороны Кристиана Шепарда, присутствуют Кейт с Аароном, Саид с Надьей и Хёрли. На похоронах Кэрол Литтлтон рассказывает Джеку о том, что у Кристиана была дочь. Джек узнаёт, что Клэр - его сестра. (4х12)
— Август: Сан и Хёрли навещают могилу Джина. (4х07)

Осень
— 20 октября: Ишмаэль Бакир убивает Надью. (4х09)
— 24 октября: Бен каким-то чудом оказывается в пустыне Сахара и едет в Тунис. (4х09)
— После этого Бен едет в Ирак и присутствует на похоронах Надьи, где его видит Саид. После их разговора Саид убивает Ишмаэля и соглашается работать на Бена ради мести. (4х09)

Между октябрем 2005 и августом 2007

— Бен навещает в Лондоне Чарльза Уидмора и обещает ему убить Пенелопу в качестве мести за то, что люди Уидмора убили Алекс. (4х09)
— Хёрли видит Чарли в магазине, и прячется от своих видений в психушке. Чарли его находит и там, говорит, что Хёрли должен "помочь им". Также к Хёрли приходит странный человек Мэттью Абаддон и спрашивает, "они все ещё живы?" Позже Хёрли навещает Джек, у которого дела явно идут отлично, и Хёрли предполагает, что им стоит вернуться на Остров. Джек резко отказывается. (4х01)
— Саид работает киллером на Бена и заводит роман с немкой Эльзой, начальника которой он должен убить. В конце концов убивает её саму. (4х03)
— Кейт находится под следствием, но благодаря лжи Джека ей сильно смягчают приговор и дают 10 лет условно с подпиской о невыезде. Также известно, что она воспитывает Аарона, как своего сына. (4х04)

2006 год

20 июня
— Рэйчел Блэйк прибывает в Данию и начинает расследование деятельности Фонда Хансо. (TLE)

26 июня
— По внутренней почте Фонда Хансо Томас Миттельверк объявляет, что Остров будет объектом для осуществления "паучьего протокола". Три других объекта нашли непригодными. В этот же день в Институте "Вик" в Исландии в 3 часа утра случился пожар. Математика Виги Беноффски нашли мёртвым, и кроме того, пострадали три пациента. (TLE)

28 июня
— Рэйчел Блэйк из Дании приезжает в Исландию. (TLE)

29 июня
— Исчезает Арманд Зандер, директор Института "Вик". (TLE)

6 июля
— "Хельгус Антониус" отправляется из Санремо (Италия), скорее всего, на Шри-Ланку. (TLE)

13 июля
— Хью МакИнтайр, информационный директор Фонда Хансо, а также девушка Дарла Тафт погибают в странной автокатастрофе. (TLE)

14 июля
— Рэйчел Блэйк из Италии приезжает на поезде в Париж. (TLE)

19 июля
— Рэйчел Блэйк прибывает на Шри-Ланку из Франции. (TLE)

20 июля
— Рэйчел Блэйк снимает "видео со Шри-Ланки", в это время её ловят, но она убегает с помощью де Зилва. Они вдвоём прячутся на Шри-Ланке и начинают закачивать видео в интернет. После прибытия в Индию де Зилва не приходит на встречу с Рэйчел, и предполагается, что он схвачен или убит. (TLE)

22 июля
— Рэйчел Блэйк появляется на КомикКоне в Сан-Диего и начинает распространять "видео со Шри-Ланки". (TLE)

Июль/август
— Сара беременеет. (3x22)

Август/сентябрь
— Рэйчел Блэйк встречается с Альваром Хансо в Норвегии. (TLE)

24 сентября
— Томаса Миттельверка снимают с должности главы Фонда Хансо, и он становится беглым преступником. Альвар Хансо вновь становится главой Фонда. (TLE)

Когда-то в 2006
— Кейт, неизвестно почему воспитывающая Аарона, находится под следствием за все свои преступления. Джек свидетельствует в её защиту. Кейт осуждают на 10 лет условного заключения без права выезда из штата. (4х04)

август - сентябрь 2007

— Джек и Кейт живут вместе, как семья. Аарон с ними. (4х10)
— Джек навещает Хёрли в лечебнице, и тот рассказывает ему о своих видениях Чарли. Хёрли предполагает, что Джека тоже вскоре "навестят". (4х10)
— Джек делает предложение Кейт, и она соглашается. (4х10)
— Меньше чем через неделю Джек видит в холле больницы своего отца и начинает принимать клоназепам. (4х10)
— Ещё через некоторое время Джек решает придти домой раньше обычного и допросить Кейт, где она была. Она рассказывает, что исполняла просьбу Сойера, а Джек напоминает ей, что Сойер решил остаться, а её спас он, Джек. (4х10)

сентябрь 2007 или позже

— (за месяц до смерти Бентама) Джереми Бентам приходит к Джеку, Кейт и Уолту (по-отдельности). Он говорит Джеку, что произошло что-то плохое на Острове, и это вина Джека, потому что он уехал. (4х13)

— Уолт навещает Хёрли в лечебнице "Санта Роза" и спрашивает, почему Шестёрка обо всём врёт. Хёрли отвечает, что только так можно защитить тех, кто остался. (4х13)
— Сан посещает Чарльза Уидмора в Лондоне и предлагает ему свою помощь. (4х13)
— Поздно вечером/ночью почётный параноик Саид куда-то уводит Хёрли из психушки. (4х13)
— Кейт видит во сне Клэр, которая говорит ей, чтобы она не смела привозить обратно Аарона. (4х13)

— Джереми Бентам умирает в 4 утра. (3x22)

— Перед посадкой в Лос-Анжелесе Джек получает газету, в которой видит заметку о чьей-то смерти два дня назад. (3x22)
— Около 2 ночи Джек хочет совершить самоубийство, спрыгнув с моста. Недалеко от него происходит автокатастрофа, и в результате Джек спасает жизнь миссис Арлен и её сыну. (3x22)
— В ту же ночь в больнице его навещает беременная Сара. (3x22)
— Уже после восхода солнца Джек хочет оперировать миссис Арлен, но д-р Хэмилл говорит, что о Джеке позаботятся и расскажут о результатах операции. (3x22)
— Джек посещает похороны убитого человека, и оказывается единственным, кто пришёл проститься. Он говорит чёрному священнику, что не является ни другом покойного, ни членом его семьи. (3x22)

— Джек пытается уговорить фармацевта дать ему оксикодон и уверяет, что рецепт выписан его отцом, Кристианом Шепардом. Джек не получает лекарство и уходит в расстроенных чувствах. (3x22)
— Джек пытается украсть оксикодон в больнице, но ему мешает д-р Хэмилл. Тот рассказывает Джеку, что миссис Арлен разбилась, потому что увидела, что кто-то собирается прыгнуть с моста. Доктор спрашивает Джека, всё ли в порядке, и не пьёт ли Джек. Тот отвечает, что следовало бы привести туда его отца и посмотреть, кто из них больше пьёт, после чего Джек уходит из больницы. (3x22)
— Ночью у себя дома, окружённый разложенными картами, Джек звонит кому-то и договаривается о встрече в аэропорту. (3x22)
— Джек встречает Кейт в аэропорту и пытается убедить её, что было ошибкой покинуть Остров, и нужно вернуться назад. (3x22)
— Кейт не согласна с предыдущим оратором и хочет уехать, но Джек кричит ей вслед, что они должны вернуться на Остров. Кейт возвращается и говорит, чтобы он даже думать об этом не смел, после чего уезжает домой, к Аарону. (4х13)
— Ночью Джек пробирается в похоронное бюро, где у того самого гробика встречает Бена. Бен убеждает Джека, что они все должны вернуться на Остров, включая погибшего Джереми Бентама, который на самом деле... Джон Лок. (4х13)

(c) 2007-2008 Natsuno Ame