http://s61.radikal.ru/i171/0812/05/756e06c52dc2.jpg

Номер серии 4 сезон, 10 серия
Будущее героя Джек Шеппард
День на острове 98 - 99

События

Джулиет будит спящего Джека. Тот просыпается, поднимается. Джулиет говорит ему, что тот должен последовать за ней на пляж. На пляже люди во всю допытывают Фарадея и Шарлотту на счет ситуации с кораблем, спасателями и вертолетом. Те отнекиваются, говоря, что ничего толком не знают. Выходит Джек. Окликивает всех, затем говорит, чтобы все успокоились. Бернард, обращаясь к нему, говорит, что те им врут. Джек соглашается с ним, но добавляет: "Рано или поздно их люди с корабля придут. И когда придут, мы будем их ждать...". Но в этот момент, Джек от плохого самочувствия неожиданно теряет сознание, падая на песок. Все, включая Джулиет, тут же бросаются к нему. Джулиет усаживает больного Джека в тень под пальму. Просит присмотреть за ним, пока та сходит за водой. Но очнувшись, Джек самостоятельно поднимается и встает на ноги. Подбегает Кейт. С волнением в глазах подходит к Джеку, спрашивает все ли с ним в порядке. Тот отвечает, что порядок, просто нужно передохнуть. Кейт говорит ему, что он болен и весь горит. Но Джек, настояв на том, что с ним все в порядке, уходит к себе в палатку. Сойер, Маелз и Клер с Аароном двигаются по джунглям по направлению к пляжу. Сойер спрашивает Клер как та себя чувствует после перестрелки в деревне других. Клер отвечает, что уже лучше. Затем Сойер говорит, что нужно идти быстрее. И тут Маелз останавливается. Он стоит и с помощью своих экстросенсорных способностей видит картину как на этом самом месте, несколько дней назад застрелили Руссо и Карла.

http://s43.radikal.ru/i099/0812/50/d12aea468ee9.jpg

Затем он спрашивает у Сойера и Клер кто это такие. Клер говорит, что Руссо это Француженка. Маелз бросается к земле и начинает разгребать листья и траву. Вскоре он натыкается на их тела. Сойер злостно говорит ему, что это все его дружки с корабля. Маелз встает, отряхивается и сообщает, что они ему не дружки. Говорит, что не для этого сюда приплыл. Все трое продолжают путь. Джек сидит в своей палатке. Входит Джулиет. Спрашивает его что с ним. Тот говорит, что скорее всего отравление. Тогда Джулиет просит Джека поднять футболку. Тот задирает ее и чувствует сильные боли в животе. Джулиет сообщает ему, что это апендицит и его надо вырезать.
Джулиет идет по пляжу с Сун, держа в руках блокнот. Спрашивает ее, точно ли та помнит где медицинская станция. Сун отвечает, что помнит. Тогда Джулиет показывает ей список медикаментов, которые Сун должна будет оттуда принести для операции Джека. Но взглянув на список, Сун говорит Джулиет, что не справится, так как не знает как эти медикаменты выглядят. И тут в разговор вступает Дениел Фарадей. Он сообщает Джулиет, что знаком с медицинскими инструментами и может помочь. Сун говорит, что им нельзя верить. Тогда Фарадей обращаясь к Джулиет, говорит, что действительно хочет помочь. Просит не винить их с Шарлоттой в том, что происходит на корабле. В конце концов Джулиет соглашается и дает список медикаментов Фарадею. Также она дает пистолет Джину, сказав ему, что если Фарадей с Шарлоттой опять захотят сбежать, пусть стреляет в ногу. Затем, Джулиет просит остальных найти ровную поверхность, простирилизовать ее и найти как можно больше брезента. Кейт, подойдя к ней, спрашивает, если на острове есть медицинская станция, то почему бы не перенести Джека туда. Джулиет отвечает ей, что если начать его переносить, апендикс может прорваться и тогда Джек умрет. Джек лежит у себя в полатке лежа на спине. Джулиет бритвой зачищает ему поверхность живота. Говорит, что в ардинатуре часто сталкивалась с подобными операциями. Джек сообщает, что хочет во время операции оставаться в сознании и помогать советами. Говорит, что это можно устроить с помощью зеркала. Кейт подержит его над животом. Джулиет, говорит, что если уж кого и пускать, то человека с врачебным опытом, а Бернард стоматолог... Но перебив ее, Джек хочет, чтобы была именно Кейт. Сун, Джин, Фарадей и Шарлотта направляются к медицинской станции. Сун сообщает, что они на месте. Джин открывает металлические двери. Шарлотта хочет войти. Фарадей останавливает ее, говоря, что пойдет первым, что бы с ней ничего не случилось. Джин тихо спрашивает Сун на счет Фарадея и Шарлотты, говорит: "Думаешь она знает, что нравится ему?...". "Она же женщина, конечно знает..." - с улыбкой отвечает Сун. Шарлотта, замечает их разговор и ухмыльнувшись проходит внутрь. Сойер, Маелз и Клер с ребенком продолжают движение к пляжу. Маелз предлагает Клер помочь донести Аарона. К нему тут же подходит Сойер и напоминает о запрете. И вдруг все трое слышат шорох, доносящийся из-за кустов. Сойер, заслонив спиной Клер, наставляет дуло винтовки на то место. Через несколько секунд к ним выбегает Лапидус. Увидя Сойера, Клер и Маелза он велит им немедленно спрятаться. Говорит, что Кимми идет сюда, если их увидит, всех убьет. Те согласившись прячуться в зарослях. Через секунду появляется Кимми со своей группой, спрашивает Лапидуса, долго ли еще до вертолета. Тот отвечает, что около километра отсюда. Один из наемников сильно ранен. Лапидус спрашивает что с ним случилось.

http://s56.radikal.ru/i152/0812/82/db163ee5c25e.jpg

Кимми велит ему заниматься своими делами и не задавать лишних вопросов. И тут Аарон на руках у Клер начинает плакать. Клер его тут же успокаивает. Кимми слышит это и, осматриваясь по сторонам, подходит к тому месту где те прячутся. Лапидус тут же начинает отвлекать его внимание, говоря, что уже темнеет и пора лететь. Ночью он на корабль не полетит. Кимми соглашается и те уходят. Пляж. Кейт подходит к Джулиет, сообщает, что палатку, где будет проходить операция прибрали и все готово. Джулиет благодарит ее и говорит, что ей понадобится ее (Кейт) помощь. Нужно будет держать зеркало, чтобы Джек наблюдал за ходом операции. Та соглашается, и говорит, что странно, что он сам его себе еще не вырезал. Из палатки появляется Джек. Кейт подбегает и помогает ему идти.

http://s54.radikal.ru/i143/0812/93/dde30b968873.jpg

Джулиет велит Кейт отвести его в палатку где будет проходить операция. Говорит, что как только с медицинской станции все принесут, нужно сразу начинать. Джулиет и Бернард зажигают факелы. Тот замечает вернувшихся Сун, Джина, Фарадея и Шарлотту, говорит об этом Джулиет. Та подходит к ним и Фарадей отдает ей все необходимые медикаменты. Одновременно с этим Джин подходит к Шарлотте и окликивает ее. Затем, подойдя ближе, он обращается к ней на своем родном корейском языке. Говорит: "Я знаю, что ты понимаешь по корейски... Я видел как ты улыбалась когда мы с Сун тебя обсуждали...". Шарлотта, не желая раскрывать своих лингвистических способностей, говорит ему, что ничего не понимает.

http://s39.radikal.ru/i086/0812/36/f324e1344352.jpg

Тогда Джин сообщает ей, что если та будет врать, пострадает ее друг Дениел. Говорит, переломает ему все пальцы. Тогда Шарлотта отвечает ему по корейски: "Что тебе надо?...". Джин говорит ей, что когда их вертолет прелетит, то она (Шарлотта) должна обязательно забрать Сун на корабль. Та соглашается. Палатка где должна проводиться операция. Джек лежит на импровизированом операционном столе. Рядом Джулиет совершает последние преготовления. Бернард готовит обезболивающие. Кейт держит зеркало у живота Джека, чтобы тот мог наблюдать за процессом. Начинают. Первым делом Бернард вкалывает Джеку ледокаин, чтобы обезболить область разреза. Попутно с этим он предлогает Джеку общий наркоз, говорит, что у них есть хлороформ, с помощью которого Джек легко вырубится на время операции. Тот отказывается.

http://s48.radikal.ru/i122/0812/41/bd8931bad109.jpg

Джулиет начинает вскрывать полость. От болевых ощущений Джек еле сдерживается от крика. Джулиет просит его успокоиться и лежать смирно. Завершив разрез, она вставляет расширитель. Джек уже не может себя контролировать и дергается, мешая тем самым процессу. Тогда Джулиет велит Бернарду вырубить его по средством хлороформа. Также она просит Кейт покинуть "операционную". Джек протестует. Он во всю просит оставить его в сознании. Но Бернард уже прекладывает ему марлю пропитанную хлороформом. Сойер, Клер и Маелз спят вокруг костра. Мы видим просыпающуюся посреди ночи Клер. Около нее нет Аарона. Он с ужасом замечает это, встает и начинает озираться по сторонам. И вдруг... он видит не далеко от себя... Кристиана Шеппарда с Аароном на руках.

http://i034.radikal.ru/0812/24/90fc04016839.jpg

Обомлев, Клер произносит только: "Папа?...". Джулиет накладывает Джеку последние швы. Входит Кейт. Джулиет замечает ее и говорит, что крови Джек почти не потерял. Что операция по удалению апендикса прошла успешно. Нужно только не давать Джеку бегать. Кейт улыбается. Минуту спустя, Джулиет говорит Кейт, что они с Джеком поцеловались. Та, непоняв, переспрашивает. Джулиет, продолжая, говорит ей, что в день когда она (Кейт) вернулась с того конца острова, Джек ее (Джулиет) поцеловал. Говорит, что было приятно. Затем добавляет, что было приятно не ей, а Джеку. Говорит, что так он хотел кое что доказать. "Что доказать?..." - спрашивает Кейт. "Что не любит другую..." - отвечает Джулиет. "Спасибо тебе, Джулиет..." - говорит Кейт - "Спасибо, что спасла ему жизнь...". Затем Кейт выходит. Немного погодя, Джулиет, обращаясь к спящему Джеку, говорит, что знает что тот очнулся. Джек открывает глаза. Джунгли. Сойер просыпается около костра. Рядом сидит Маелз. Клер на своем месте нет. Сойер интересуется у Маелза где она. Спрашивает: "В дамской комнате что ли?...". "Нет..." - говорит Маелз - "Ушла посреди ночи в джунгли...". Сойер очень удивлен этим фактом. Спрашивает Маелза почему тот ее отпустил, да еще и одну. Тот говорит, что она была не одна, а с тем, кого посреди ночи назвала папой. Говорит, что пошел бы, но Сойер ему запретил приближаться к ней. И тут, они слышат неподалеку детский плач. Сойер, схватив винтовку, тут же бросается на эти звуки. Через минуту он подбегает к пальмовому дереву, у корней которого лежит Аарон, завернутый в одеяло. Клер поблизости нет. Сойер тут же берет его на руки и начинает голосить на всю округу: "Клееер!

Будущее

После суда над Кейт с ней и Аароном живёт Джек. Они пытаются наладить совместную жизнь. Джек работает в больнице. Он навещает Хёрли в психбольнице. Тот говорит, что к нему приходит Чарли и разговаривает с ним. Он говорит Джеку, что надо вернутся на остров. Но Джек не согласен. Ему постоянно видится призрак его отца, Кристиана.

http://i046.radikal.ru/0812/58/4e9702a440ad.jpg

Джек предлагает Кейт пожениться, она соглашается. Но позже они ссорятся, так как выесняется, что Кейт выполняет какую-то просьбу Сойера. Джек говорит ей, что тот сам принял решение остаться на острове. Он говорит, что она никто Аарону.