http://s39.radikal.ru/i083/0904/75/53115e0cac1a.jpg

Возраст: приблизительно 33 - 35
Профессия: Наёмник, бывший морпех
Место рождения: Лас-Вегас, США
Актёр: Кевин Дюранд

Мартин Кристофер Кими - наёмник и лидер армейского подразделения, который отправился на Остров на грузовом корабле Кахана. В прошлом, служил в армии и был первым сержантом морской пехоты с 1996 по 2001. Позже, работал наёмником в частных организациях, проводил важные операции в Уганде. Когда вертолёт с его командой прибыл на Остров, Кими и его люди убили Даниэль и Карла, а так же взяли в плен Алекс. После обстрела бараков, Мартин связывается по рации с Беном и говорит, чтобы тот сдался им. Но Лайнус отказывается и тогда Кими убивает его дочь. После нападения Монстра, он с командой отступает к вертолёту. Прибыв на корабль, он помогает выгрузить раненного Мэйхью на носилки и узнаёт, что Майкл работает на Бена. Кими хочет его пристрелить, но не получается. Затем он приказывает Омару, чтобы тот проследил за Саидом и Десмондом, а сам достаёт из сейфа запасные правила. Далее мы видим как Омар крепит на руку Кими сердечный монитор, который при остановке сердца пошлёт сигнал на 250кг С4, заложенных на корабле.

http://i046.radikal.ru/0904/39/c3103db07951.jpg

Мартин и его команда складывают оружие в вертолёт, однако Френк отказывается везти их на Остров. Тогда Кими убивает доктора Рэя и скидывает его труп в воду. Перед вылетом капитан Гольт наставил на него пистолет, но, отвлеченный вопросом, пропустил пулю себе в грудь. В следующий рейд он устроил засаду на Бена близ "Орхидеи".

http://s39.radikal.ru/i083/0904/83/8d80492887df.jpg

Бен сдался ему, но во время похода к вертолету его отряд был атакован "Другими" под лидерством Ричарда. Пытался догнать Кейт и Бена, в результате драки с Саидом был застрелен Ричардом. Проник вслед за Локком и Беном на Орхидею, где Бен перерезал ему горло. Умер, хотя Локк пытался его спасти - от его жизни зависела судьба тех, кто был на корабле.