http://i020.radikal.ru/0710/03/2d19ed9d998c.jpg

Номер серии 1 сезон, 2 серия
Воспоминания героя Чарли Пэйс, Кейт Остин
День на острове 2

Воспоминания

http://i006.radikal.ru/0710/a5/6bd8229b959f.jpg
Чарли вспоминает последние минуты в самолёте перед падением. Он сидит в конце самолёта. Он нервничает. Стюардессы заинтересовались им. Они хотят поговорить с ним, но он бежит вперёд, по дороге толкая Джека, Шеннон и Буна. Затем он забегает в туалет, а самолёт попадает в турбулентность. В туалете он хочет принять героин, и мы понимаем, что он наркоман. Но самолёт начинает падать, и Чарли роняет героин и вылетает из туалета. Он отползает из передней части самолёта в среднюю, где его оглушает тележкой для еды.

http://i016.radikal.ru/0710/83/9d88608b77ed.jpg
Кейт тоже вспоминает последние минуты перед катастрофой. Она сидит рядом с Эдвином Марсом — человеком, которого потом ранило осколком в живот. Кейт в наручниках, и мы понимаем, что Марс — полицейский пристав, который конвоирует Кейт. Мы понимаем, что она — преступница. Самолёт начинает падать, Марсу в голову попадает тяжелый чемодан, его оглушает, а Кейт вытаскивает из его кармана ключ от наручников, а потом надевает на Марса кислородную маску. Далее мы видим, как сзади отваливается хвостовая часть самолёта.

События
Джек, Кейт и Чарли возвращаются на пляж к лагерю выживших. Они принесли трансивер.
http://i018.radikal.ru/0710/e9/512f89b22d3e.jpg
Сойер и араб Саид ссорятся и дерутся, их растаскивают. Саид говорит, что очень хорошо разбирается в радиотехнике, так как несколько лет служил в армии Ирака. Он говорит, что трансивер работает, но связь плохая, и надо подняться на гору в центре острова, чтобы послать сигнал. Саид собирает для этого группу. Кроме него туда идут: Сойер, Кейт, Чарли, Шеннон и Бун. Они отправляются на гору. Джек, как хирург, ухаживает за Марсом. Ему срочно надо вытащить осколок, но условия плохие. Хёрли помогает Джеку. Врач вытаскивает осколок, но Марс просыпается. Он говорит, чтобы Джек не верил ей. Джек не понимает его, но мы знаем, что он говорит о Кейт. Группа Саида поднимается на гору, но вдруг на них нападает белый медведь. Все, кроме Сойера, бегут.
http://i042.radikal.ru/0710/d6/530c04c19913.jpg
Сойер достаёт пистолет, стреляет в медведя и убивает его. Все в шоке, и не понимают, откуда в джунглях на острове белый медведь. А Кейт волнует, где Сойер достал пистолет. Он говорит, что украл его у Эдварда Марса — раненого полицейского. В итоге Саид пытается послать сообщение по рации, но оно блокируется другим сообщением. Какая-то девушка говорит по-французски. Шеннон знает этот язык и переводит.
http://i040.radikal.ru/0710/0d/92b7bd5a5f80.jpg
Из сообщения понятно, что девушка тоже на острове. Она говорит, что осталось одна, всех остальных что-то убило. Саид определяет, что сообщение было отправлено 16 лет назад и всё время крутилось по острову. Все в шоке.