http://i025.radikal.ru/0710/e7/44a91fbe3d8d.jpg

Номер серии 1 сезон, 3 серия
Воспоминания героя Кейт Остин
День на острове 3-5

Воспоминания
Кейт скрывается от полиции в Австралии. Она пробралась на ферму и ночует там. Но её нашёл фермер. Кейт обманывает его, называясь именем Энни, и говорит, что она путешественница и у неё закончились деньги. Фермер предлагает ей остаться у него и помогать ему за жалованье, так как у него недавно умерла жена, а он один не справляется с работой, кроме того, он сетует на то, что у него большие долги (закладная). Кейт соглашается. Через три месяца ночью тайком она хочет уйти. Фермер видит это, и предлагает ей отвезти её утром в город на машине. Кейт соглашается. На следующий день фермер с Кейт едут на машине, и к ним подъезжает машина в которой сидит Эдвард Марс. Кейт узнаёт, что фермер увидел её фотографию в розыске и сумму вознаграждения — 23 000 долларов, которые были ему нужны, поэтому он "сдал" её. Но Кейт вывернула руль, и машина, кувыркаясь, полетела в кювет. Кейт хотела сбежать, но увидела, что фермер потерял сознание, а машина загорелась. Она вытащила его и стала оттаскивать от горящего авто, но упустила шанс сбежать. Тут ее настиг Марс и наставил на неё пистолет.

http://i023.radikal.ru/0710/34/f9e186ed9a73.jpg
Затем Кейт вспоминает, как в самолёте перед падением она хотела попросить кое о чем Марса, но не успела, поскольку на голову Марса упал чемодан и "выключил" его (как будет известно впоследствии, Кейт хотела попросить Марса проконтролировать, чтобы фермер получил причитающееся ему вознаграждение).

События на острове

http://i028.radikal.ru/0710/a0/10b8ea7ec847.jpg
Группа Саида ночует в горах и решает ничего не говорить остальным о пойманном сообщении, чтобы не лишать их надежды на спасение. Сойер отдаёт пистолет Кейт под давлением остальных. Они возвращаются в лагерь на берегу утром. Джек и Хёрли видят у Марса фотографию Кейт, и они догадываются, что она - арестованная.
http://i018.radikal.ru/0710/99/9a7b6df81f8b.jpg

Вернувшись на берег, Саид рассказывает остальным, что их миссия потерпела неудачу и им ничего не удалось сделать. Новая попытка может состояться не сразу, поэтому им нужно как можно лучше обосноваться на этом острове и приготовиться прожить здесь еще какое-то время.

Кейт рассказывает Джеку правду о сигнале, который они поймали.

Позже Джек пытается найти в самолете лекарства и наталкивается на Сойера. Сойер ищет в самолете все, что может оказаться нужным, чтобы потом продавать вещи людям на острове.

http://i031.radikal.ru/0710/1c/8f535c64a31f.jpg
Кейт первый раз встречается с Херли и представляется. Он ведет себя нервно, так как видел розыскное фото. В конце-концов он отвлекает на что-то её внимание и убегает.

http://i030.radikal.ru/0710/a4/550a90cfa334.jpg
На острове погода снова портится и начинается сильный дождь. Майкл обещает своему сыну, что он найдет потерянную при падении собаку. Как только дождь заканчивается, Майкл отправляется на поиски и снова непонятный шорох заставляет его бежать. Он выбегает и наталкивается на Сан, которая моется. Майкл извиняется и быстренько возвращается обратно на берег.

Эдварду Марсу становится хуже. Джек понимает, что без антибиотиков, которые он не может найти в вещах пассажиров, тот скорей всего умрёт. Кейт заходит в палатку к Марсу. Тот просыпается, хватает её и пытается задушить, но пришедший Джек спасает её. Он явно намекает Кейт, что знает о том, что она преступница. Ночью Марс от боли кричит, он раздражает многих выживших. Некоторые говорят о том, что скорей бы он умер, но Джек борется за его жизнь. У Марса и Кейт происходит разговор наедине, в результате которого Марс, по существу, просит Кейт прекратить его страдания. Но Кейт (очевидно, не готовая выполнить просьбу Марса сама), отдаёт Сойеру пистолет с одной пулей, и тот стреляет Марсу в грудь, но попадает в лёгкое.
http://i028.radikal.ru/0710/d8/35a2760770a4.jpg
Джек злится, говорит, что теперь Марс несколько часов будет умирать в мучениях, он начинает орать громче. Джек душит его, что бы облегчить смерть.
http://i036.radikal.ru/0710/2e/2a6864c9bf48.jpg
Кейт хочет рассказать Джеку, почему шериф охотился за ней. Но Джек не хочет ничего узнавать и говорит, что на этом острове каждый имеет шанс на новое начало.
http://i033.radikal.ru/0710/1a/84f3abc32d7c.jpg
Уолт и Майкл находят общий язык, поскольку Локк, смастерил дудочку, на звук которой прибежал пёс Уолта — Винсент. Локк, зная про размолвку между отцом и сыном, пока Уолт спал, предложил Майклу самому "вручить" найденного пса сыну.
http://i029.radikal.ru/0710/12/a59c12a9994b.jpg