http://i034.radikal.ru/0710/ed/acda0c22f800.jpg

Номер серии 1 сезон, 4 серия
Воспоминания героя Джон Локк
День на острове 6

Воспоминания
http://i009.radikal.ru/0710/98/a7204ddea74f.jpg
Джон Локк сидит на своей работе. Она самая обычная — офисная. В обеденном перерыве он играет со своим другом в необычную игру ("войнушки"). Его начальник всё время насмехается над ним. Дома Локк звонит своей девушке — Хелен. Но та, похоже, не девушка, а сотрудница службы "секс по телефону". Она отказывается ехать с ним в путешествие, несмотря на то, что Локк уже купил два билета. Затем Локк едет в Австралию, чтобы исполнить свою мечту — принять участвие в Великом Австралийском походе. Однако страховая компания его не пускает. Мы узнаём, что он прикован к инвалидному креслу, потому что у него парализованы ноги. Он должен вернуться домой — в Лос-Анджелес. Потом мы видим события сразу после крушения самолёта. Локк лежит на песке, вокруг бегают и кричат люди, а он смотрит на свои ноги, и понимает, что они двигаются, и он может ходить, они больше не парализованы.

События на острове
http://i033.radikal.ru/0710/27/1990fc7260d1.jpg
Ночью в лагерь выживших приходят кабаны. Они ищут еду и забираются в салон самолёта, где всё ещё лежат около 20 трупов. Выжившие сначала пугаются, но потом понимают, что бояться нечего.

http://i044.radikal.ru/0710/79/37ef9f12efa1.jpg
На следующее утро Сойер снова ввязывается в драку, на этот раз с Херли. Закончилась вся еда и Херли подозревает, что Сойер спрятал кое-что. Когда их разнимают, Лок предлагает заботиться о пище им самим. Ведь на острове полно диких свиней. Сначала над его идеей смеются, но Локк говорит, что нашёл свой чемодан, где у него полно ножей, которые он вёз для участия в Большом Австралийском походе.
http://i002.radikal.ru/0710/3b/a4a76f7d9726.jpg

Тем временем Джек хочет сжечь фюзеляж с телами погибших (сделав из него нечто вроде крематория), полагая, что захоронение не спасет тела от поедания кабанами. Джек выделяется среди выживших как лидер. Многие предлагают ему осуществлять те или иные "публичные" функции. Локк, Кейт и Майкл отправляются на охоту за кабанами, но кабан ранит Майкла в ногу, и он с Кейт возвращается в лагерь, а Локк продолжает охоту.

http://i039.radikal.ru/0710/d2/cb2929a28f11.jpg
Шэннон просит Чарли о помощи: Бун хочет, чтобы она поймала рыбу, но так как девушка не знает, как это делается, она просит Чарли, который с радостью соглашается. Они с Херли ловят рыбу. Чарли наконец-то приносит Шэннон пойманную рыбу. Все это видит Бун и он сразу извиняется перед Чарли, что его сестра только использовала его.

Роуз очень опечалена, ведь её муж перед катастрофой пошёл в туалет в хвостовой части самолёта и не успел вернуться, а хвостовая часть упала в океан. Однако Роуз ситает, что её муж жив. Джек говорит с ней и вдруг неожиданно видет человека вдалеке, которого больше никто не видит. Локк на охоте видит монстра, но нам не показывают, кто это. Локк сумел остаться в живых, но не хочет рассказывать, кого он видел.
Кейт подходит к Джеку и рассказывает ему, что скорее всего Лок погиб, так ЭТО находилось совсем рядом с ним. В этот момент Джек видит мужчину в костюме вдалеке. Он бежит за ним, но он исчезает. Вместо этого появляется Лок, живой и невредимый и тащит за собой убитого кабана.

http://i009.radikal.ru/0710/72/655fcb98b64f.jpg
Клер проводит поминальную службу по погибшим, которых сжигают в фюзеляже самолёта.